Ирония судьбы или... Санта-Барбара

Дело было лет так десять назад. Жил на тот момент в СПб (приехал туда на несколько лет из одного северного города), родных там не было, зато были дальние родственники – двоюродная сестра, переехавшая туда на ПМЖ из другого северного городка, и дядя из третьего северного города, приехавший на заработки после того, как вышел на пенсию (на самом деле, он мне не дядя а муж моей тёти).

Так вот, звонит этот дядя и сообщает, что к нему погостить приехала жена (моя тётя), и что я могу приехать к ней повидаться.

Дядя мой, кстати, бывший шахтёр и устроился в СПб практически по специальности – в метрострой, на каком-то там подземном тракторе работать. Жильё ему снимать не требовалось,  потому что работодатель обеспечивал жильём, а именно – общежитием.

Это всё хорошо, но жену то поселить куда-то надо, пока она приехала, не в общагу же её приводить. Вот ему и пришлось найти недорогую квартирку на неделю -  другую.

Короче, сказал он мне адрес, где – то на улице Вавиловых. Я приехал к тёте, сидим, ужинаем, пить сначала не хотел, за рулём, домой ещё ехать – причём далеко.

- Не переживай, говорит, заночуешь у сестры, (эта тётя сестра моей матери и матери моей двоюродной сестры – прим. Авт.), она тут рядом живёт.

И начала хохотать!

Потом объяснила – приехали они в эту квартиру, она стала вызванивать свою племянницу, встретиться хотели, называет улицу – та живет на той же улице, называет дом – в том же доме, даже подъезд совпал! Причём, дядя, когда квартиру подыскивал, даже не знал, где эта племянница живёт.

Так вот мы посидели, выпили, поели, потом я поднялся на лифте к сестре и спать завалился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как много в посте разнообразных родственников. Я даже не удивился что они в одной парадной (так же?) встретились.

раскрыть ветку