Интуиция

Было это в далеком 1997-м году. У нас в Калмыкии по весне празднуется национальный праздник Цаган Сар (Белый Месяц) и ознаменовывает он благополучный выход из зимовки. Праздник родной, хороший, светлый и отмечаемый всеми в нашей республике.

Справляют его семьями, ходят в гости, накрывают стол.


И вот, собираюсь я с мамой идти в гости к родственникам и чего-то ну не прет меня совсем от мысли, что нам куда-то идти надо. Ну нет желания совсем. Прям "рогом уперся".

Ну, мама, естественно, списывая мое состояние на чрезмерную гормональную пляску и переходный возраст, всыпает мне словесных люлей по первое число. Дело перерастает в скандал (если так можно назвать ругань с ее стороны и сопливое мычание с моей).


Ладно... Выходим на улицу - если пойти направо, то до остановки далеко и идти надо по грязи, а если на лево - то рукой подать и по асфальту. Я ее направо тащу в грязь. Она мне подзатыльник дала и налево повела. Идет впереди меня и ругает, мол, праздник мне, подлец, испортить хош. Проходим мимо компании рабочих ЖЭКа, стоящих неподалеку вдоль тротуара. Эти суки мужчины стоят молча, смотрят на опрятно одетую накрашенную женщину и понуро бредущего за ней недоросля. Мама проходит мимо них, ворча и тут - БАМЦ - падает она в глубоченную яму, которая со стороны выглядела как небольшая лужа на асфальте.


Эти мудаки мужчины даже не удосужились нас об этом предупредить, а просто наблюдали, ожидая как кто-нибудь туда упадет!


Ну, вытащил я ее, естественно мы все по уши в грязи (эти козлы даже не помогли) и отправились домой. По приходу домой выяснилось, что болит нога - поехали в больницу, оказалось перелом. - праздник был испорчен безвозвратно... ((


Ну и вот, по прошествии почти 20-ти лет сидим на кухне, вспоминаем... Ну и я вещаю о своей гениальной и мистической интуиции, которая могла бы ее спасти. А мама мне говорит - "Может я из-за тебя туда и упала, сынок? Всю дорогу ты меня нытьем своим отвлекал!"

Ну, воды с той поры много утекло, посидели, посмеялись.

И, кстати, мама у того ЖЭКа потом довольно крупную сумму отсудила.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно, когда автор- друг. Реально смотрю в текст, а слышу твой голос, Саня.