Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью Шудейко британской "Гардиан" (мой прошлый пост)оказалось фейком

Интервью генерального секретаря Паралимпийского комитета Беларуси Николая Шудейко британскому изданию "Гардиан" оказалось неправдой. Об этом было заявлено в новостном эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. "Не обошелся благородный поступок (вынос российского флага на церемонии открытия Паралимпиады - прим. БЕЛТА) и без спекуляций и провокаций. Один из интернет-источников сообщил о том, что глава белорусской миссии на Паралимпийских играх Николай Шудейко дал интервью британской "Гардиан", где, якобы, в беседе осудил действия Андрея Фомочкина и заявил, что команда расстроена и возмущена тем, что ее пытаются использовать в политических целях", - отметили в телеэфире. "Нам удалось переговорить с Николаем Шудейко по телефону. В разговоре он полностью опроверг эту информацию и интервью газете "Гардиан" назвал неправдой", - заявила ведущая выпуска новостей. Сообщается также, что лишенный аккредитации Андрей Фомочкин вернулся в Минск из Бразилии вечером 10 сентября. "Вся паралимпийская семья - это сообщество людей с ограниченными возможностями, которые отдают себя на благо своих стран для достижения высочайших результатов. А самое главное, преодолевая себя, они показывают другим пример, как надо быть активными в жизни. Поэтому решение наше поддерживали и там в деревне (паралимпийской в Рио-де-Жанейро - прим. БЕЛТА), интересовались", - сказал он.

Читать полностью: http://m.belta.by/printv/society/view/intervjju-shudejko-bri...

2
Автор поста оценил этот комментарий

На месте российских властей я бы дал премию А.Фомочкину (тот, что с флагом нашим прошёл) например, за спасение амурских тигров или за вклад в развитие свободы слова, в общем придумали бы что-нибудь

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@MegaPlusator3000, ты сам опроверг себя, легко признав свою ошибку - это очень круто, по-мужски.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я знал, что это не может быть правдой!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, поздравим "Гардиан" - оне соврамши!