Иногда родители могут даже переборщить с доверием

На волне постов о недоверчивых родителях и болеющих детях, а точнее, по мотивам постскриптума в этом посте, тоже решила поделиться рассказом :)


Мне вообще с семьёй нереально повезло, отношения построены на абсолютном взаимном доверии, и проблем с тем, чтобы мне не поверили, когда я болею, никогда не было, ну а я, в свою очередь, никогда этим не злоупотребляла (и да, всегда можно было сказать, что просто не хочется никуда идти, потому что устала/надоело, и мне без вопросов разрешали остаться дома - так тоже бывает)). Соответственно, ни желания, ни необходимости что-нибудь придумывать, чтобы прогулять школу, не было - да что там говорить, я была круглой отличницей и вообще школу любила.

А ещё я часто болела.

А ещё у меня гиперзаботливая мама, которая готова была меня по первому чиху тащить ко врачу - в общем, на детей, которых гнали в школу с температурой 37 или с соплями я смотрела квадратными глазами, потому что больное горло у меня уже было поводом для справки о болезни, а температура - для вызова врача на дом.

А школу я по-прежнему любила, и сидеть неделями дома, конечно, было вроде как и неплохо, но юная душа отчаянно стремилась к знаниям и тосковала по граниту науки, ревела о пропущенных мероприятиях, олимпиадах и прочих ништяках, присущих школьной жизни и рвалась обратно :)

В общем, в то время как мои ровесники постигали азы актерского мастерства и манипуляторства, я... ну, в какой-то мере тоже их постигала, но мне до сих пор кажется, что расскажи я кому - не поверят.

Потому что хотите верьте, хотите нет, но градусники я никогда не нагревала и мокрую голову в форточку зимой не высовывала, зато умела незаметно стряхивать температуру до приемлемой или вытаскивать градусник заранее, научилась абсолютно беззвучно чихать (с кашлем было сложнее - иногда до посинения сидела, сдерживаясь, но всё равно потом прорывалось), а к старшим классам уже могла скрывать больное горло и насморк почти неделю.

Правда, рано или поздно обман всё равно раскрывался (что логично, так как самолечением из-за беспалевности я могла заниматься очень ограниченным, и обычная простуда запускалась до состояния, когда скрывать её уже не получалось), и я своих люлей получала вместе с горчичниками, чаем с малиной и прочим лечением.


Так что бывает и так :)