Индийца в рубашке из золота избили до смерти

Индийца в рубашке из золота избили до смерти Индия, Бизнесмены
Индийский бизнесмен Датта Фуге, заработавший состояние на выдаче кредитов и известный своей страстью к золоту, избит до смерти, сообщают в полиции.


По подозрению в совершении преступления задержаны четверо человек, их допрашивают. Драка, возможно, произошла из-за денег.

По данным полиции, один из подозреваемых пригласил Фуге и его 22-летнего сына на свой день рождения, который он праздновал в городе Пуна (150 км к юго-востоку от Мумбаи).

Когда Фуге с сыном пришли в назначенное место, их атаковали около 12 человек с камнями и острыми предметами. В полиции говорят, что сын стал свидетелем убийства своего отца, при этом его самого преступники пощадили.


Датта Фуге постоянно носил на себе много золотых изделий: медальоны и цепи на шее, много колец, массивные браслеты. Он стал известен всему в миру в 2013 году, когда купил за 250 тысяч долларов рубашку, сделанную из золота.

"Некоторые люди спрашивают меня, почему я ношу столько золота, но ведь это было моей мечтой. У всех разные пристрастия. Некоторые люди из элиты хотят иметь Audi или Mercedes и покупают дорогие машины. Я выбрал золото", - рассказывал Фуге Би-би-си в 2013 году.

Источник http://www.bbc.com/russian/news-36807966

12
Автор поста оценил этот комментарий

в моем очень маленьком городе самый богатый и известный мужик без охраны даже в парке не гуляет, а тут такой бизнесмен едет в такую даль без охраны и без малейшего опасения

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Довыёбывался.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
заработавший состояние на выдаче кредитов

Мне кажется, основная причина в этом.

Золото на показ, это лишь дополнительный фактор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - еще в 2006м мне стало ясно понятно, что плакаты с призывом "самовыражайся" написаны для пришельцев =\
За такое убивают и калечат.
Так и живем.. если о чем то мечтал всю жизнь и упаси Ктулху, добился - молчи и прячь, стыдись и не высовывайся... иначе.. ну в общем вот..
С другой стороны, тут за сигаретами то выйти опасно - убьют за 50р.. а этот в золотой рубашке гуляет...  гулял точнее =\

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЭТО ЖЕ ЧУВАК "ЛАКШЕРИ"

Иллюстрация к комментарию