Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?)

Решил собрать ПК для игр, опыта в этом не очень много, но что-то знаю) себе ни разу не собирал, только в сборке менял начинку...

К делу. Поднакопил я деньжат, и решил начать выбирать части. Начитавшись умных англоязычных сайтов для чайников задр.. геймеров, остановился на материнке

Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?) Игровой ПК, Сборка компьютера, Геймеры, Тег для красоты, Длиннопост, Первопост-длиннопост

Gigabyte GA-H110M-A LGA1151 Intel H110 Micro ATX DDR4 Motherboard

После долго думал какой взять core, остановился на

Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?) Игровой ПК, Сборка компьютера, Геймеры, Тег для красоты, Длиннопост, Первопост-длиннопост

Intel Boxed Core I5-6600 FC-LGA14C 3.30 Ghz 6 M Processor

После пошел мыслительный процесс на тему, какую видеокарту выбрать... Изначально думал о Radeon RX 480.... И даже заказал ее, но оплата не прошла, и я нашел более выгодное предложение хоть и немного дороже....

Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?) Игровой ПК, Сборка компьютера, Геймеры, Тег для красоты, Длиннопост, Первопост-длиннопост

MSI GAMING GeForce GTX 1060 3GB GDDR5 DirectX 12 VR Ready

Судя по отзывам эта малышка знает свое дело...

Над тем какую оперативку поставить я думал не долго.. и запихал в корзину

Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?) Игровой ПК, Сборка компьютера, Геймеры, Тег для красоты, Длиннопост, Первопост-длиннопост

Kingston HyperX Fury 8GB Kit (2x4GB) 1866MHz DDR3 CL10 DIMM

Долго смотрел цены, думал, читал, и в итоге  между SSD 120gb и HDD 1TB, моя жаба меня задушила и сказала брать Western Digital 1 TB 3.5-Inch 7200 RPM SATA III 64 MB Cache Desktop Hard Drive(Не уверен что будет интересно смотреть картинку самого обычного харда поэтому не поставил, и так не уверен что не многовато налепил, так что картинок осталось мало XD).

Дальше решил разобраться с блоком питания, решил не придумывать велосипед, а опираться на тоже самое что до этого... отзывы на тематических сайтах для чайников... и остановился на EVGA 500 W1, 80+ WHITE 500W.

Тут наступила очередь кейса.. Я думал заморачиваться на что-то красивое или нет. В итоге решил взять впервую очередь отвечающий моим потребностям и хорошей системой вентиляции. А там, если хорошо выгляди и цена норм, то супер, а если не очень, то исправим.. И мой выбор пал на самый обычный (Я короче сделал пост, готов заливать его, а он сайт не выложил его и сохранил до сюда)= удивился, начнем отсюда)

VIVO ATX Mid Tower Computer Gaming PC Case / Black Desktop Shell / 3 Fan Mounts, Dual USB 3.0

Игровой ПК с переферией до 100к руб. Получим опыт вместе?) Игровой ПК, Сборка компьютера, Геймеры, Тег для красоты, Длиннопост, Первопост-длиннопост

Так же приобрел монитор BenQ 24-inch LED Monitor, 2ms, HDMI. Со временем куплю конечно же 144hz, но пока хватит 75) конечно же куплены такие мелочи как наушники, мышь ковер и клава, если кому интересно сколько что стоило и все вместе могу расписать в комментариях (живу в Канаде, цены могут отличаться). Все должно придти на этой неделе, буду рад снять для вас видео распаковки сборки и первого опыта, установки винды и прочей мелочи) Ждите ссылок на видео, либо же самих видео если рейтинга хватит) если все придет к пятнице, обещаю выложить видео к вечеру понедельника, увидимся)

Я уверен все могут лучше, и я потратил слишком много денег на всякую чушь... Первый пост, судите строго)

14
Автор поста оценил этот комментарий

чуваааак у тебя мать на ддр4, а память ддр3, тебе еще молоток надо заказать, что бы ее туда запихать

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

=))) поржал с материнки xD типа всё сириоуз, игравой ПИКА ЗА СТО ТЫЩА, и материнка самая дешманская на самом ацтойном чипсете в серии xD спасибо, рассмешил :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать видео, как он всё это собирает... Напильником дорабатывает DDR3.... и т.д. И обязательно под музыку из Бэнни Хилла :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо я чего-то не понимаю, либо времена сильно поменялись... Собирал год назад, ГТХ980, 16 ДДР4, И5 Девилс Кеньон. Разве что без корпуса. В итоге вышло немногим больше семидесяти. откуда сотня?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, бредовая сборка, ддр 3, когда проц держит ддр4, бп тоже не в тему