Игра в слова

Привет, пикабушничек! Сейчас мы сделаем то, что никто и никогда ещё с тобой не делал. Сыграем с тобой в интересненькую словесную игру. Суть проста: ты загадываешь слово, а я задаю тебе несколько вопросов о нём и отгадываю его. Заинтригован? Тогда устраивайся поудобнее и слушай внимательно правила.
Игра в слова Игры, Слова, Русский язык

Всё просто. Сперва ты выбираешь любое словарное существительное русского языка (например, маятник, умиротворение, гидроэлектростанция, мамонт, преступление, радиация) и запоминаешь его, а ещё лучше — записываешь на листок (чтобы не забыть). Чем уникальнее и реже твоё слово, тем больше у тебя шансов выиграть. Но помни, дружочек, что ты должен абсолютно на 100% точно знать как правильно пишется слово (особая просьба к шкальникам: убедитесь с помощью словарика в том, что вы точно знаете как правильно пишется слово). И ещё: ты же понимаешь, что слово должно быть в именительном падеже и единственном числе?! ;)


Далее в корне этой темы ты пишешь слово «играем». Если ты пишешь «играем» не в корне темы, а где попало, то не обижайся, дружочек, но играть я с тобой не буду. И ещё: я не отгадываю нецензурщину, аббревиатуры, топонимы, имена собственные, сленг, жаргон, мат! Не будем себя унижать, мы же тут ради хорошего настроения!


Потом только в твоей ветке я задаю тебе вопросы только про твоё слово. Твоя задача — просто отвечать на мои вопросы вариантами «да» или «нет», ничего более!!! Надеюсь, это понятно?! Просто отвечай «да» или «нет». Предупреждаю: мои вопросы не имеют никаких разночтений и на них абсолютно точно можно однозначно ответить либо «да», либо «нет».


На ответ у тебя не более 2 минут. Если ты растекаешься мыслью по древу, жуёшь сопли, отвечаешь более двух минут или отвечаешь неуверенно («не знаю», «надо подумать») или каким-то другим образом задерживаешь очередь желающих поиграть, то не обессудь, дружок: я ухожу играть с другим человеком.


Я пытаюсь отгадать твоё слово, задавая не более двадцати вопросов о нём! У меня есть только одна попытка назвать тебе ответ. Если я не уложусь в 20 вопросов или неправильно назову твоё слово, то ты выиграл! Иначе победа моя! Если я неправильно назову твоё слово, то, будь добр, назови его вслух для всех!


Если я не уложился в 20 вопросов и ты победил, но тебе хочется, чтобы я всё-таки закончил отгадывать и назвал твоё чудесное слово, то при взаимном согласии я могу доиграть партию в той же ветке (задавая тебе 21-й, 22-й вопросы и т.д. пока не отгадаю).


И запомни: буквы е и ё равнозначны для этой игры! Если ты загадал слово «ёж», а я спрашиваю тебя «есть ли в слове буква е», то твой правильный ответ — да.


Примерное время игры одного слова, я полагаю, не более 5 минут (если, конечно, я не отлучусь от компа в тубзик или похавать). Откладывай в сторонку свои тетрадки-мультики, дружочек, и мы начинаем...

2
Автор поста оценил этот комментарий

играем :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас для этого есть акинатор)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение Wordeus в принципе каждый скачать может.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играем

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

играем

раскрыть ветку