Идея бизнеса

Привет Пикабу!
Не помне где, не помню когда, увидел сюжет про парня, который организовал бизнес в виде популярной игры "моя ферма" , но реально. Видеокамера над грядкой и все работы на ней за твои реальные деньги. Что вырастил, то и на твоём столе. Эта идея нашла благодатную почву в моей голове. Открыть свой бизнес моя давняя мечта.
Сам я занимаюсь пчеловодством. Что-то вроде вынужденного хобби. Итак, ближе к сути: Скажите, пикабушники, а как вы отнесетесь к идее иметь своих пчел в интернете? Управлять всеми делами, мероприятиями. Деньги Ваши, мёд тоже Ваш, а укусы мои. Я понимаю, что поле для стеба немалое, но тем не менее это что-то типа маркетингового исследования.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай над функцией "Украсть мед у друзей")
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю выращивать марихуану..))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
курятник прикольнее, ибо:
- за курами интереснее наблюдать, у них свое общество, взаимоотношения, иерархия.
- есть ежедневный зримый выхлоп - яйца.
- яйца можно продавать постоянно, а не несколько раз в сезон.
- долю от продажи яиц можно перечислять "куратору", а это мотивация вкладываться ("покупать" новых кур, оплачивать для них премиксы и корм, чтобы лучше неслись).
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вроде бы интересно, лично я бы повтыкал в монитор, но недолго, раз в неделю минут на 15. Надоедает быстро, у меня в детстве даже тамогоча мной был не доволен.
Автор поста оценил этот комментарий
только если ты научишь пчел выдавать по ведру меда в день и роиться каждые три дня.
раскрыть ветку