И я добавлю пост в копилку прогульщиков...

Учился в 10-классе, считалось отдушиной после 9-го, но перед 11-ым, на учебу просто клал болт, учителя даже за первые пару месяцев поняли что Д/З делать я точно не собираюсь ни разу, но при этом имел хорошие оценки, завуч меня гоняла по всей фигне и очень жаждала встречи с родителями, но вызывать в школу не спешила, сейчас не об этом. Держал я дома свитч для локальной сети на 16 портов заполнен он был не полностью и периодически кто то подключался, отключался, приходил и жаловался на отключение и т.д. Клянчил у меня товарищ, который старше меня на 4 года, подключится, но вечно не получалось, то он занят, то я, тут приболел немного, пустяк, температура 37,8 в районе этого, в школе сидеть нельзя, а на игру в World of Warckraft не влияет, одноклассники в школе естественно сообщили что я приболел, 2 или 3 дня меня не было, мама не в курсе была что я не хожу в школу. Настали выходные, с мыслью сегодня с друзьями наиграюсь проснулся. Дома никого, с полной уверенностью что мама уехала на работу нашёл на кухне заботливо приготовленный завтрак, похавал, пошёл в подъезд курить в форточку, на дворе лютая зима конец января если память не изменяет. Сижу на кортах курю - смотрю товарищ топает с пакетом со стороны магазина в сторону дома, поорал из форточки, он поднялся. Как выяснилось товарищ был с похмела и топал с дозой апохмелина, постояли в подъезде выпили, решено было прям сейчас его подключать к свитчу, предупредил что я болею и на улицу не пойду. Наблюдал из окна как он с балкона сбросил витуху, с балкона 4 этажа, видать хреново привязал она у него вся упала,спустил веревку с балкона, спустился привязал один конец, вернулся начал поднимать, она у него запуталась, спустился распутывать, угорал с него минут 30. Что бы протянуть от его балкона к моему нужно перебросить через провода подключенных к столбу ночного освещения, пока он там ковырялся мне надоело смотреть, я за компом во что то играл и не заметил как он гонял до ближайшего ларька. Слышу он с улицы орет что бы я на балкон вышел, думаю перекинул, распутал, нужно спускать заранее приготовленную веревку. АГА. Фиг там, он уже не в состоянии перекинуть витуху через провода, просит спуститься и перебросить. Ладно не суть 5 минут на улице погоды болезни не сделают. Стою перекидываю витуху, нифига не получается, уже начал потеть, решил расстегнуть куртку, куртку одевал на голое тело т.к. не рассчитывал столько торчать на улице. Перекинул, говорю товарищу что бы тащил конец витухи к месту под моим балконом, он в благодарность за помощь достает из пакета литровую "оболонь" протягивает мне и с концом витухи бежит в сторону моего дома. Я закурил, стою с литрушкой в руках, в расстегнутой куртке, с голым торсом, стою и смотрю что бы не образовалось "петли" на витухе которая с земли поднимается на уровень 2-го этажа слышу пронзительный женский крик своей фамилии. Опускаю взгляд с проводов на тротуар и вижу свою маму у которой пару пакетов из магазина в руках рядом с завучем... Как выяснилось рано утром она пошла в парикмахерскую красится, а потом в магазин за продуктами. Таких знатных пи*%#лей я никогда в жизни не получал, не смотря не на что я дальше творил. Школу закончил с всего одной тройкой в аттестате, по русскому языку. Так что тапками не кидайтесь)