И снова о "извергах" людях и белом медведе.

Хочу высказаться о ненавистной уже всем теме про травмирование белого медведя на острове Врангеля, ибо очень сильно режут мою душу слова о том, какие все полярники мрази, покалечили животинку, садисты и прочее. Ведь я сам из тех краев, моя мать работает метеорологом в Арктике, и большинство из тех, кого я в детстве знал - достойные люди.

А вот, собственно, и мое мнение. Повар, увидевший в окрестностях объекта, на котором они все работали, белого медведя, начал его подкармливать. Вряд ли он подходил и давал еду ему в пасть, ибо инстинкт самосохранения работает. Вероятно он кидал нечто съестное в сторону медведя, тот подходил нюхал, понимал, что это можно слопать, и съедал подачку. Так могло продолжаться несколько недель или даже месяцев. За все это время медведь запомнил, что то, что ему кинули, можно съесть (это важно!!!)

И вот, в один прекрасный день этого медведя увидел не повар, а кто угодно другой из работников объекта. Он побежал звать на помощь ребят и докладывать старшему по должности о ситуации. Старший принимает решение отпугнуть медведя. Работники кидают в него сигналки (ибо яркий свет и дурной, химический запах) и петарды/взрывпакеты (громкий звук), чтобы отпугнуть медведя. Медведь видит, что ему опять что-то кинули, а ему кидали до этого только съедобное. Сигналки воняют и светятся, он их игнорирует, а вот взрывпакет кажется ему тем, к чему он так сильно привык - едой. Он берет его в пасть и получает травму.

Повар мог просто умолчать, что он подкармливает дикое животное, ведь ему бы влетело. Если разбираться, кто здесь виноват, то можно с уверенностью сказать, что повар. Ведь тот, кто кинул взрывпакет никак не мог предположить, что медведь фактически дрессирован съедать брошенное ему. Поэтому и обвинять его не стоит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С такой же логикой домашняя собака тоже съест что ей кинули. Хотя мою хрен заставишь поесть сухой корм.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорить, тут в принципе виновен "ЧЕЛОВЕК"- идиот прикармливавший и изувер бросивший взрыв пакет. Животное умирает в мучениях, жалко даже слез невозможно сдержать! "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Версия крайне неубедительная, от человека который не в теме. Чтобы белый медведь , обоняние которого одно из самых лучших на Земле , сожрал воняющий химией и горящий (!) взрывпакет , его надо спрятать в пищу. Иначе медведь , даже самый тупой его просто испугается. Ему инстинкты просто не дадут его сьесть. Вывод: скучающее быдло на вахте решило развлечь себя покалечив медведя , а сейчас как последнее ссыкло лепит отмазки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер повар ваш-моральный урод.Снимать как кто либо корчится от боли,верх человечности..И нех его выгораживать
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то что там смеялись и улюлюкали как долбоебы, прям оболганные святые, мишку они сука хотели отпугнуть. Я очень надеюсь что не все там такие конченные мрази, но когда в следующий раз медведь отгрызет кому то из этого сброда ногу, я буду ликовать. Я понимаю конечно что я сейчас тоже как мразь последняя думаю, и защитником животных в принципе не являюсь, но блять, ребята, как можно быть таким чмом, чтобы смеяться над животным, которое мучается на твоих глазах и глазах МЕДВЕЖОНКА!

раскрыть ветку