И снова клиенты

Вот и подросло поколение девяностых, а следом и поколение нулевых. Вторые массово подались в тп и качалки, первые - в работу. И есть среди них, к сожалению, врачи. Я сам из девяностых, мне 26, я - фармацевт, но ёб жеж твою... В общем, к делу.

Заходит девушка, 23-25 лет, наштукатуренная, надухарённая, из семейства жвачно-чавкающих, музыка (прости, господи) орёт так, что создаётся впечатление, что у неё не наушники на шее болтаются, а портативные колонки.

- Драсть, мне, кароч, надо что-нить от температуры.

Ну ок, взрослому, ребёнку?

- Да тут такое дело, у меня ребёнок, ему десять месяцев. Врач назначил сумамед в супез... сапсез...

Зависла, бывает. Суспензии, вы хотели сказать?

- Да! Вот, мы пропили четыре дня. Температура 37,7 держалась, а вчера пить перестали, и температура в 39 появилась. Мы до этого эргоферон принимали, потом к врачу обратились. Она сказала, это вирус, прописала сумамед. Теперь опять температура. Что вы посоветуете?

Что, извините? Врач сказал, что это вирусная инфекция, и назначил антибиотики?

- Да, сказала, что вирусные не помогут. Дайте уже что-нибудь!

Дать бы вам мозгов пиздюлей по щщам и врачу тоже могу совет сменить врача. Не принимают антибиотики при вирусных заболеваниях, они ничего не сделают, кроме дисбактериоза. А сейчас в скорую звоните, пусть малого в стационар отвезут.

- Да как вы смеете! Этот врач - моя подруга! Она плохого не посоветует! А вы даже от температуры дать ничего не можете! Я буду жаловаться на вас!

Ушла.

Ну и хер бы с ней, малого жалко. Девушки, не будьте тп, не будьте овуляшками, вы ж своих детей в могилу сведёте.

Хотя рано для морали. Через пару минут дама вернулась обратно.

- Я сейчас своему врачу звонила (подруге), она посоветовала всечи виферон по 1.000.000 едениц.

- О_О ... Шта?

- Мне врач посоветовала ребёнку свечи! Не тупите! Не знаете, так хоть не спорьте!

Молча иду к холодосу, достаю свечи, достаю инструкцию. Тыкаю мамашу носом аж ебало у неё в кровь в инструкцию. "Детям до семи лет, а так же новорождённым, рекомендуется дозировка в 150.000 едениц"

Вы понимаете, что ваша подруга - "врач" порекомендовала вам дозировку в шесть с половиной раз большую, чем необходимо? Вы понимаете, что это взрослая дозировка?

Мамашка помялась, почитала инструкцию. повертела коробочку...

- Не, она сказала по миллиону, давай по миллиону.

Блять, сука. Я терпим к людям, и даже к ворчливым бабкам. И даже к дуракам. Но, блядь, не к непросветным дебилам! Чувствую, что сейчас сорвусь, и будет тотальный пиздец. Годы работы в хирургии, поликлиннике, аптеках выработали у меня условный рефлекс. В момент критического накала я резко остываю. Вот прям сразу. И становится на всё происходящее похуй-похуй. Отпустил я ей свечи. Она съебалась в закат, где её сбил камаз. Дело в том, что если бы я её отказал, это было бы уголовно-наказуемое деяние. "Неоказание помощи", м-да. А то что это "сговор группы лиц с целью причинения вреда здоровью", то под это мои действия не попадают. Угу. Вот что можно сказать? Девушки! Засуньте себе в жопу свои айфоны с твиттерами и одноклассниками! Вы будущие матери! Расширяйте кругозор, интересуйтесь миром вокруг вас! Сука, возьмитесь за ум!!!

А вот что с такими врачами делать, я уже хуй знает...

27
Автор поста оценил этот комментарий

ваще имуномодуляторы против вирусных так-то норм. дозировка х6... нууу, как сказать, это реально вредно при куммулятивном эффекте, тогда имунка просто крякнется у ребенка. если поюзать свечку 1кк одноразово, ничего особенного не случится. впрочем и эффекта особо тоже не будет)


и кстати да - это обычная практика, назначать антибиотик широкого спектра при температуре. "Врач сказала что вирусное" - это как в лужу пернуть, хуй ты без анализов определишь, реально оно вирусное или бактериальное. Судя по тому, что у ребенка температура упала от антибиотика, то таки бактериальное.

А пока анализы придут, что бы не убить киндера назначают широкого спектра. И да - срать неделю от дисбактериоза лучше чем получить осложнение.


Посыл мой собственно такой - уважаемый фармацевт 26 лет. Без анамнеза, медкарты больного, осмотра и прочего - не суйте свой нос в чужие диагнозы. Продавайте то что вам скажут, можете предупредить, посоветовать - но если клиент сказал дать препарат "А" - дайте ему то что он сказал. Потому что вы - не врач

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение девяностых, часто употребляется про тех кто рос и работал в девяностые,а не про тех кто родился в них...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что даже гадалки просят фото того, на кого ворожат.
Но чтобы так, заочно, со слов путающейся в показаниях мамаши, не видя самого ребенка, оспорить рецепт врача. Да ещё и возмущеный пост об этом залить...
Автор, а ты, случаем, викодин стандартами не употребляешь? =)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 26 лет уже годы работы в хирургии, поликлинике, аптеках?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда первопрестольник, ваше дело давать те таблеточки, что попросили, очень много автор ерунды написали, вы же не клиницист ...
раскрыть ветку