И еще про ремни

Поучаствую в волне постов про ремни. 4 года назад мы с братом стали ярким примером для наших друзей и знакомых того, что бывает, когда не пристегиваешься.

Ехали из магазина, минут 5 до дома, я не пристегнулась, так как руки были заняты, оговорюсь, что я всегда, абсолютно всегда пристегивалась, кроме того злополучного вечера. На скорости 70км/ч водитель теряет управление, и машина улетает в дерево.

Меня взболтнуло в машине, как яичный желток, как следствие, у брата три синяка вдоль ремня, у меня "пробитая" голова и перелом локтевой кости, две не самые удачные операции по установке и снятию пластины на кость, больные воспоминания и не симпатичный шрам на руке.

Теперь доканываю любого, кто при мне едет без ремня, рассказываю эту историю, подпитываю это еще подробностями неудачных операций и улыбаюсь.


Фото авто после прилагаю.

И еще про ремни Ремень безопасности, ДТП, Машина
Автор поста оценил этот комментарий

Песец какой. А вы замужем?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Самому раза 3-4 ремень спасал лицо. И это просто при экстренном торможении (я был пассажиром)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Препод в автошколе рассказывал. Была у них ученица. Пришла на практику, села в учебную машину, припаркованную у тротуара. И начала выполнять обычный ритуал: поправить зеркала, подвинуть кресло и т.п. А в это время к ним в зал на большой скорости влетел другой автомобиль. Ученица отделалась легким испугом и шишкой на лбу, но с тех пор пристегивается сразу, как села в машину.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потерять управление на 70 на сухой ровной дороге, при условии, что это не взорвавшееся колесо и т.п.  - это суметь еще надо. Надо задуматься - может, вообще водить тогда не стоит?

раскрыть ветку