И еще про быдло на дороге

Сам не люблю обоченников но..

Ситуация первая: еду в пробке, часть народа шурует по обочине. Мужику спереди задолбало - вылез перекрыть. Ну, думаю, поддержу дядьку - тоже вылез. Сзади подлетают два джипа, яркие такие, все в аэрографии, начинают истерично сигналить и моргать фарами.  Очень надо видимо, принял вправо, пропустил. Дядька спереди принципиальный, джипы посигналили, дождались когда можно будет, спустились в кювет и там его обошли. Еду дальше, смотрю - на симпферопольском пожар на авторынке, стоят два эти джипа (запомнил по аэрографии) и мужики покрышки выносят из горящего магазина. Дядьки на пожар опаздывали, как это не заезженно звучит, а мы мешали.

Ситуация вторая: племянника отдали деду с бабушкой (мои дядя с тётей) на лето. Малой упырь полез на даче куда не надо и распорол себе кожу на спине. Порез хороший - сантиметров 10-12. Тетка в шоке, верещит и бегает рядом, дядя тоже взволнован. Мелкий орет от страха и боли. Стянул края раны пластырем, наложил повязку, положил на заднее сидение на живот  - повез в травму шить. Пятница вечер, пробка - десятки километров, сзади всхлипывает мелкий, разными голосами орет и кудахтает тетка. Вылез на обочину шурую по ней. У очередного сужения включаю поворот, пытаюсь влезть с обочины - народ естественно не пускает. Открыл окно, постучался к мужику: так мол и так, у племяша кожа на спине разорвана, спешу в травмпункт. Дядька (едет с 2-мя дочками и женой) начинает выёбываться - я тоже в травму еду, у меня тоже у дочек спина разорвана и прочую ересь. Ну, думаю, хуй с тобой, гондон, щас как-нить влезу после. Вижу жена ему что-то говорит, и мне рукой машет - проезжай. Выехал, моргнул спасибо, опять на обочину и полетел дальше.

К чему я всё это?.. Люди, будьте добрее - х.з. что за ситуации у народа на обочине, не ровняйте всех под уёбков.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как предлагаешь отличать нормальных от мудаков? Описанные тобой ситуации, на мой взгляд, очень редко случаются.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот это то быдло, которое никого на дорогах не уважает и сформировало стериотип о наглых обочечниках. Поэтому то многие их не пускают. Хотя ситуации разные бывают. А про скорую - исколесил всю центральную Россию и всегда водители пропускали скорую с мигалками.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропускаю по обочине одиночные машины, но если вижу "толпу", то блокирую. Но езжу я редко, блокирую только летом - чтоб пылью не дышать/фильтры не забивать, и в направлении, обратном от ближайшей больницы/травмпункта.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи индивидуальные...

Ехал в москву с дачи, задолбали меня обоченники, вылез на нее и еду вместе с потоком. Сзади Йетти и моргал и сигналил и в кювет пытался... Тут конечно тоже можно подумать, что на пожар, правда на этот случай есть пустая встречка,правда с двойной сплошной, но что это такое по сравнению с раной на спине или горящим бизнесом, так мелочь... Вобщем доехали до перекрестка, миновал его, еду дальше в пробке (до светофора она просто стояла) и тут слева нарисовывается этот Йетти и начинает меня выдавливать с дороги. А машина еще не моя, хозяйка рядом сидит, едснственное что сказала "будь осторожен". И я был. Я просто продолжил дальше этих обормотов пускать и не давал себя выдавить. А там сидели муж и жена, лет по 40, морды из серии еле помещаются в машину....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу обочечников всегда придерживаюсь одной мысли - если реально очень спешишь - включи аварийку.

всякое бывает, все мы люди. больница там или как у Вас в посте.

но без аварийки воспринимаю их как быдло