И без шубы тепло. ^_^

Мои мелкие засранки... =)
И без шубы тепло. ^_^ Мои мелкие засранки... =)
Автор поста оценил этот комментарий
Небось, по всей квартире гадят? Или к лотку приучены?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гадят они только в клетке, в лотки. На прогулках они не гадят. Имеют уважение. =) Крысы очень умные животные. Единственное, когда могут выкинуть подарочек, - если испугаются чего-то. Ну, в таких случаях и люди, бывает, серют. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты настолько атмосферен,что увидев тебя вечером на пустынной улице,я б обосрался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под столом. Да, ко мне редко подходят люди. ^_^ Особенно, если в косухе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь у опухолей молочной железы с питанием? С гормональным фоном они точно связаны, а с чем еще - бог весть. У меня за 15 лет было примерно столько крыс, сколько у вас сейчас ) И опухоли (не только ОМЖ) были примерно у 80% самок.

Про прививки, пожалуйста, поподробнее. От чего Вы их прививаете? Вы точно не уколы имели в виду?

Моей самой старой крысе сейчас 3 года 6 месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство ратологов склоняются к тому, что опухоли возникают не только от гармонального фона но и от питания. Например если давать крысам кисломолочку. Нельзя им её (я склонен с ними согласиться).

На счет прививок, да имел в виду уколы, когда болеют.

А можно фотку старушки(ка)? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки, насколько вижу на фото? А оперировать уже приходилось? При 19-ти большая вероятность, что опухоли появятся у нескольких одновременно. При наших московских ценах на операции Вы герой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операций, пока не было, слава богу (питаемся мы хорошо, и правильно). Но, если говорить о болезнях. То... Хмм... Не будем о деньгах, и во сколько встают крысы. Скажу, что стоит это не мало. ^_^ Прививки, насморки, ингаляции, походы к ветеринарам, и т.д. и т.п.
Хотелось бы сразу сказать, тем, кто решит завести себе крыську. Сначала ознакомьтесь кто - это, и что с ними делать, почитайте литературу пообщайтесь на форумах и т.д. Иначе ваши крыськи долго не проживут.

Мой самый старый крыс, на данный момент, достиг возраста 2 года и 3-и месяца, и чувствует себя великолепно (может потом выложу фотку). Редко какая крыса доживает до 3-х. Но я все-же надеюсь на лучшее. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь не говорил. Нашлась тут фифа с секретами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты его встретил то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удивлением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про кровь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С то-го же. Решил сделать подарок жене (бессмертие), ну и понеслось. ^_^ Крови много не бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне, с чего все началось и как ты подсел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подарка жене. А потом пошли по окрасам, и понеслось. Крыс, много не бывает. =) Бывает мало места в квартире.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скажи еще что из питера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я москвич.
Автор поста оценил этот комментарий
Флоки из Викингов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел. =( Стоит посмотреть?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, меня еще никто не называл. Благодарю. Приятное сравнение. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько их у Вас? о_О
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
19-ть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра: посчитай сколько крыс на фото. Я насчитала 11, правильно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не все, что есть, вообще. Это только одна стая. Ошиблась на одну. Там 10-ть. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты, гуль носферату! Привет, гуль!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да... Здравствуйте. ^_^
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то все не было времени сфоткать. Теперь вот есть фото. Решил поделиться своим "небольшим" увлечением. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас крысы у меня на пол гулять не ходят. А в одном из прошлых поколений некто Бонита) так и норовила сбежать на пол, причем одной комнаты ей было мало. Если с крысами гуляла я, мне ее удавалось чем-то занять. Но когда я мыла клетку и оставляла крыс под присмотром мужа (ну, и дочки, она тогда была небольшая). Звуки из комнаты раздавались такие, словно они играли в Экшен, когда не давали крысе сбежать, и в Квест, если она все-таки сбегала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. За эти годы я смирилась с их коротким сроком жизни. Хотя когда они из-за болезней уходят еще раньше, вдвойне больно. 2 месяца назад у меня буквально сгорела за несколько дней полуторогодовалая крыса. Опухоль мозга. Она от плодильщицы, в детском возрасте повязавшей ее для получения блейзов. Когда ничего из этого не вышло, она обманом избавилась от нее и детей, друзья-крысоводы вырастили помет и раздали, я взяла мамку. Она ведь совсем немного пожила нормальной беззаботной жизнью, и вот...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал тут про кол-во на выгуле, в вашем посте. От вы бы видели, что происходит у нас, когда выгуливаются девченки - тихий ужас и игра "найди ушастика". ^_^
Одна на голове, две в цветах (под потолком, жрут семена и занимаются раскопками), 2-3 на книжных полках, одна под майкой, одна на руках (требует погладить и почесать) остальные шкерятся под подушками, или там спят - это норма, пока смотришь телевизор.
С пацанами проще. Они тупо носятся туда сюда, гоняя друг друга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на профильных форумах любят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но, думал, что таких милах нельзя не любить. ^_^ Может дело во мне, а не в них? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сейчас старшим Вашим девочкам? В теорию насчет молочных продуктов одни верят, другие сомневаются, но с ходу не смогу вспомнить никого из знакомых крысоводов, кто бы ее проверял на практике. Может, когда 3-4 старших перевалят хотя бы за двухлетний возраст, сделаете пост по результатам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девченки все мелкие ещё. Старшей, чуть больше года. Так что пока рано бить тревогу. Посмотрим, что да как. И, да, мы решили, ограничить кисломолочку. Поглядим - увидим. Пост сделаю, если не забуду.
Как то не любят тут крысек. ^_^ Это обижает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идею насчет кисломолочки слышала. Но есть у меня знакомые, которые на крысофорумах не общались и просто не знали, что крысам можно давать йогурт и творожок. У их самок также были опухоли. А виварии? Кто там крыс будет кисломолочным кормить? И тоже бывает, если доживают до такого возраста.

Вот моя бабуська. Фотографировала с месяц назад. Сейчас состояние хуже, силенок не хватает даже на еду. Докармливаю из шприца. Завтра идем ко врачу, буду спрашивать, как быть дальше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, довольно неплохо выглядит, для своих лет. =)

На счет опухолей, думаю, будем решать по мере поступления, и надеяться на лучшее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классные картинки. Спасибо. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кого то ты мне напоминаешь..Заведи себе 4 черепах))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, крыс хватает. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сплинтер, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый, моя юная черепашка. ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
кис кис кис...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они именно на "кис кис" и прибегают. А вот два кота, приходят на свист. =) Так приучили.
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство просто близко с ними не сталкивалось. Наверное, поэтому не понимают. Я много лет назад была сражена наповал, когда крыска знакомого, мягкая и теплая, сидела у меня на ладонях, забралась мне на плечо, стучала зубками в ухо, брала в маленькие ручки кусочек еды и так забавно их ела. А потом побежала на хозяйский зов.

Как только появилась возможность, купила себе крысенка, и вот уже они со мной 15 лет. Хотя иногда хочется бросить это дело... Моя старушка умерла этой ночью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда заводишь таких животных, ты, зеведомо, знаешь, что их срок короткий. Так, что сильно переживать не стоит. Главное не сколько они прожили, а как. Мне так кажется.

И, соболезную.
показать ответы