«Мы, люди, тоже являемся результатом генной модификации».

Наверное, самая известная и одновременно самая абсурдная страшилка про ГМО — это «встраивание генов». Есть в этом что-то, напоминающее массовый психоз...
«Мы, люди, тоже являемся результатом генной модификации». Наверное, самая известная и одновременно самая абсурдная страшилка про ГМО — это «встраивание генов». Есть в этом что-то, напоминающее массовый психоз...
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная перепись безграмотных людей в камментах. Химию с биологией мы не знаем, как создают гмо мы не знаем, но вопить о вреде гмо - всегда пожалуста.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая страшилка в ГМО в том, что все используемые технологии по производству овощей и все химикаты, которыми их необходимо обрабатывать, производятся всего несколькими иностранными компаниями, и начать использовать ГМО, не имея своей научно-технической базы в этом направлении - всё равно, что отдать отрасль в руки пары частных фирм.
В 90-е подобное уже проходили. Спасибо - больше не надо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я и то и то покупаю. Особой разницы не чувствую. Пока вроде ничего не отвалилось и не выросло.

Мне только одно интересно, с чем может быть связан такой чудовищный рост онкологических и аутоимунных заболеваний? Хорошо, предположим не гмо причина, но что тогда? В детстве, в подростковом возрасте (80-е-90-е) я всего пару раз слышала, что у чьего-нибудь дальнего знакомого был рак, и это было чем-то невероятным. А сейчас у каждого по нескольку знакомых или умерли от онкологии или перенесли ее.
И всяческие аллергии. Я в детстве только одну девочку с аллергией знала, хотя у меня был очень большой круг общения. А сейчас?
Почему так происходит? Те же пестициды были и тогда, и еще как.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
да просто иррациональная боязнь всего нового- вспомните, как телевизоров боялись, их излучения, рекомендации публиковали- не подходите близко к экрану, соблюдайте дистанцию, дольше 2-х часов в день не смотрите.. Потом компы появились- то же самое- излучение, кактусы рядом ставили для самоуспокоения-мол, они радиацию поглощают)) Потом мобильников стали бояться- рак мозга вызывают.. Потом время проходит, и уже не боятся.
Так и с ГМО будет. Просто надо подождать с десяток-другой лет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я честно пытался прочесть это все. но многа букаф