Hikikomori #1. Истории из жизни людей

Этот дурной сон снится мне уже неделю, но, похоже, я каким-то образом контролирую себя, потому что вырываюсь из него, прежде чем он превращается в кошмар. На этот раз он последовал за мной, и теперь я не один. Что-то затаилось под кроватью. Я слышу, как оно жует.


Вы знаете, какого это - действительно испугаться, правда? Такое ощущение, что сердце останавливается, язык прилипает к нёбу, кожа холодеет, мурашки бегут по всему телу. Плавное движение шестеренок в голове сменяется безумным вращением, и весь двигатель перегревается. Я едва сдерживаю крик, вот в каком я состоянии. Эта тварь под моей кроватью, я точно знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не "какого", а " каково" в этом случае. Дальше не читал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды снилось, как я несу по какому-то залу корзинку набитую тарантулами. Нес я ее не просто так, у меня была цель: в этом зале стояли клетки с гигантскими пауками, у которых были собачьи пасти и собачий же размер, и я должен был их накормить этими тарантулами. Когда я открыл одну из клеток, сидевший в ней паук моментально прыгнул на меня и вцепился мне в руку мертвой хваткой. Я сразу же проснулся и первое, что я ощутил, был не свет бьющий мне в глаза из окон, а тиски, которые плотно сжимают мою руку. Это был единственный раз в жизни, когда я проснулся с криком, сердце бешено колотилось, мне хотелось зажмуриться и провалиться обратно в сон...оказалось, что я просто спал, подложив руку под голову, и она за ночь онемела, а мой паскуда-мозг, решил подсунуть мне во сне другую причину этого онемения.


А вообще, по поводу тварей под кроватью, наверное, все этого боялись, но в какой-то момент начинаешь понимать, что в пустой квартире самая мерзкая тварь сидит не под кроватью, она лежит прямо на ней, и эта тварь - ты. Человек, увы, способен на гораздо более гадкие поступки, чем мифический подкроватный монстр, который забился под койку, и вся вселенская злость которого заключается лишь в том, что оно видите ли громко жует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скучновато

Автор поста оценил этот комментарий

А может тебе просто к психиатру сходить?