Hackmud - in @$%$ we trust.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

Сегодня я расскажу вам о такой ху^W игре, как hackmud. В сети существует сравнительно много обзоров на эту игру и считаю, что мой не будет лишним. Ну что же, как человек, который имеет опыт общения с компьютером на уровне обычного пользователя, мне таки стало интересно, что это за игрушка. Решив, что 250 с хвостиком рублей (хотя если зайти через VPN шлюз в Амстердаме, то ценник подскочет до 10 евро), игрушка своего стоит, я побежал её покупать. То, что я увидел, вызвало тонны ненависти. Начнём по порядку.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

УУУУ МЫ ТАКИЕ ХАКИРЫ, МЫ НЕ БУДЕМ ЮЗАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ, ПОНАХЕРАЧИМ ЮНИКОДА, А ТЫ КАЧАЙ ТОННУ ШРИФТОВ.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

НЕОН ВЕЗДЕ НЕОН ТЫ Ж ТРУ ХАКИР ХАКИРЫ ЛЮБЯТ НЕОН, НЕОН И ПСЕВДОГУИ, С

КОНСОЛЬНЫМИ ИНТЕРФЕЙСАМИ И ПРОЧИМ БАРАХЛОМ. СЛАВА ХАОСУ, ЭТА ИГРА СДЕЛАНА НЕ НА ncurses.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЮЗЕРА НЕПОДТВЕРЖДЕНА ПОДТВЕРДИ ЗАПУСТИВ ЭТУ ШТУКУ, МЫ НЕ ПОЯСНИМ ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ, НО СДЕЛАЙ, ТЫ ЖЕ ХАКИР И НАХРЕН ТЕБЕ МАТЧАСТЬ, ДАВИ НА ВСЕ КНОПКИ111!11111 Никаких инструкций, никаких манов. Собственно, команды man тут вообще нет. Есть help, но он чёт не помог. Про регистрацию

вообще молчу. Пришлось звать кошку и заставлять её ходить по клавиатуре. Только тогда вышло.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

Чё тебе надо? Запусти ЭТО с такими параметрами. Опять же, зачем? Что, ЭТО? Зачем я это делаю?

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

В итоге долго заставляя делать какую-то тупую хрень, эта штука вообще отвалилась. Я думал, что это у меня беда. Ан нет, хост пингуется.

Hackmud - in @$%$ we trust. Игровые обзоры, Ненужное, Длиннопост

Ну, подумал я, раз уж решил пингануть, не будет лишним и пройтись nmap-ом по

портам. Ого, вот так хакеры. Даже ssh порт не перевесили. Спорим, у них там даже не настроена авторизация по ключам и PermitRootLogin yes? И как потом nmap подсказал, скорее всего это ubuntu. nmap фигни не скажет. Ну, почти не скажет. Т.к. ботнет уже был занят, я решил просто не трогать эту штуку. Может быть потом.

Собственно, сам вердикт. Если рассматривать это как симулятор хакера, то

очень сомнительно. Где вы видели хакера, который не понимает, что он делает?

А я нихрена не понял. Даже в старом добром uplink давались худо-бедно

разъяснения насчёт того что это и как устроено. Как способ почесать ЧСВ и

померяться своими МПХ? Опять же, странный. До коммьюнити я так и не дошёл,

эта штука упала прежде, чем я что-либо успел. Но больше чем уверен, что тут

школьная околохакерская тусовка. Серьёзных спецов такой дет сад вряд ли

привлечёт. Музончик приятный. Ну, вполне себе 4 из 10.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне норм игра. Ты попадаешь в обучение/vLAN. Там, кстати, очень многие уходят- мол, непонятно. Угу, обучение непонятное. Конечно. Тебя попросили подтвердить, что ты таки разумен. В чем проблема?

Это не совсем про только хакерство, это полноценная ММО на тему погромистов и хакеров. Можно прекрасно жить, не ломая ничего, лишь писать скрипты. Вон, лотерея есть, покер, местная газета, ASCII-плейбой. Можно решать всякие сложные вещи типа гибсона или искать катесби, но это чуть позже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку