Гвардеец Краш № 15

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__14_4813322


Приятного чтения, спасибо за внимание. Кстати читателей про злоключения Соломона Краша уже больше ста человек. Спасибо вам за интерес к его скромной персоне. Всем по чашечке танны.


Продвижение. Младенцы. Потеря.



Соседняя улица разительно отличалась от той, где на нас напали фраговы мутанты, и далеко не в лучшую сторону.


- Они живые?! Почему они не умирают? – С брезгливостью произнёс Парнас.


- Если это можно назвать жизнью. Не задавай вопросов, на которые не хочешь узнать ответов. – Резко бросил Рихард, по его тону было понятно что Парнасу действительно стоит заткнуться.


Хотя я и сам задавался подобным вопросом, что и неудивительно.


Вдоль стен монструозных многоэтажных бараков висели раздувшиеся болезнью тела мутантов. Одни были прибиты кусками ржавой арматуры к стенам, другие же свисали со столбов, перевитые колючей проволокой. Но все они шевелились. Что за сила не давала умереть этим созданиям? Болезнь или злое колдовство? Инквизитор наверняка знает в чем дело, но стоит ли спрашивать? Ведь вместе с ответом можно получить и болтерный заряд в голову, если инквизитор сочтёт что эта информация слишком, тайная и зловещая.


В течении следующих нескольких лет я неоднократно убедился в радикальности методов инквизиторов к сохранению и недопущению распространению информации. Болтерный выстрел в слишком любопытного индивидуума и тайна остаётся тайной. Максимум кому ты её расскажешь это Императору.


- Нур… Ет… Глет… Ур… Ет… - Хрипели искаженные мутанты под аккомпанемент жужжания мириадов мух. В местах, где на раздутых телах твистов разошлась сгнившая кожа, копошились личинки насекомых, пожирая гниющую плоть.


Мы медленно продвигались сквозь эту нечестивую аллею скверны и распада. Словно какой то извращённый ум развесил вместо украшений неумирающие тела твистов.


- Мастер Оро. – Обратился я к инквизитору.


- Что?


- Может быть их того?


- Чего того? Изъясняйся яснее боец.


- Ну, того-этого. Сжечь к фраговой матери.


- Они обездвижены и на данный момент не представляют для нас… - Голос инквизитора прервал звук далёкого взрыва. Видимо твисты наткнулись на мой подарок.


- Опасности. И я не вижу смысла тратить драгоценные боеприпасы. – Закончил Оро. Он даже не вздрогнул и не оглянулся на взрыв. Ну конечно, крутые парни не оборачиваются на взрывы.


Медленно но верно мы всё же двигались в перед. Оглядываясь, проверяя каждое окно и пролом, прикрывая друг друга. Удивительно, но нас больше не атаковали, если конечно не считать что пригвождённые мутанты тянули свои изуродованные порчей руки, в безуспешном стремлении дотянутся до нас. Некоторые тянули за раз по три, а то и четыре руки.


- Эх, а жрать то хочется. – Нервно пробурчал вокс голосом Элы.


Пусть она и являлась самым субтильным членом нашего отделения, но Император по какому то своему плану дал ей колоссальную физическую силу. Она легко несла не только мельту и лазган, но и полную выкладку боеприпасов и гранат. К слову, аппетитом она тоже не была обделена, покушать она очень любила. Мы даже один раз поспорили, сколько она способна съесть за один заход, мы так и не выяснили, банально закончились пайки.


- Тишина в эфире. – Голос комиссара срывался на рык, что в прочем неудивительно. Вокруг столько врагов, а инквизитор не разрешает их убивать. Для Нетрога это наверняка сильнейшее испытание силы воли.


Слова Элы, разбудили чувство голода и во мне. Вот зачем она упомянула про еду?


Занимательный факт, даже не смотря на окружающие нас тела твистов, покрытые гнойниками, лишаями, фурункулами и фраг ещё знает чем, чувство голода перевешивало отвращение и брезгливость. Наверное, я становлюсь истинным солдатом, раз думаю о еде в столь не располагающей для этих мыслей обстановке.


Кстати интересно, что едят Адептус Астартес? С чего у них мышцы то так растут? Может, какая специальная диета есть?


В голове живо возникла картина как богоподобные защитники человечества, сидят за столом, и яростно орудуя ложками, едят суп. Мозг, что ты делаешь? Прекращай.


- Хех. – Невольно ухмыльнулся я своим мыслям.


- Краш? Всё в норме? – Поинтересовалась Джайма.


- Да, просто анекдот вспомнил.


- Про инквизитора, эльдара и орка? – Поинтересовался Оро, в очередной раз напомнив что инквизиторы не чего не забывают.


- Ни как нет сэр. Простите.


- Тихо. Я что то слышу. – Голос Мутабора был напряжен. – В том строении. – Указал он дулом хэллгана в сторону покосившегося барака.


- Эла, Парнас, проверьте что там. – Дала отмашку Джайма.


Я на всякий случай приготовился даль залп из огнемёта, кто знает, что там засело?


Парнас и Эла юркнули в строение, секунды тянулись очень медленно. Я бы предпочёл кинуть туда пару гранат вместо того что бы лезть внутрь. Любопытство может быть смертельно опасно. Я бы поспорил с Джаймой на этот счёт, если бы не присутствие инквизитора и комиссара. Они вполне могут принять конструктивный спор за акт бунта и нежелание исполнять приказы, а за это обычно расстреливают.


Звук выстрелов хэллгана заставил меня невольно дёрнуться.


- Сюда, они не дают нам выйти, их тут сотни. Мы на третьем этаже. – Рявкнул вокс.


- Держитесь. – Бросила Джайма.


Первый этаж был обширен и чудовищно захламлён, в пяти метрах от входа вверх уходили крутые ступени.


- Быстрее. – Поторопила нас Эла.


- Краш, вперёд, Мутабор и Джар за ним. – Распорядилась Джайма.


Я бегом, кренясь на один бок из за аугментики поднялся на второй этаж, и остолбенел.


Пол расходящихся от лестничного проёма коридоров шевелился. Точнее шевелился не сам пол, а несметное количество изувеченных болезнью младенцев. Они живым ковром устилали всё обозримое пространство и пытались забраться по лестнице на следующий этаж. Поправка, они пытались забраться. Когда я возник на этаже, они как по команде повернули свои уродливые от мутаций и болезни головёнки, уставились на меня своими сочившимися сукровицей глазами и поползли в мою сторону.


- Фраг. – Ругнулся я и выжал огнемёт на полную.


Стена пламени прокатилась по коридорам превращая этих чудовищных младенцев в кучке вонючего пепла. Но как и взрослые зараженные, эти отличались безразличием к боли и невероятной целеустремлённостью. Движимые желанием убивать и несмотря на то что их маленькие, раздутые от гноя тельца горели и рассыпались в прах, они всё равно пытались ползти ко мне. Хорошо хоть сгорают они на много быстрее чем взрослые твисты.


- Я СЫН ВИТУПЕРИИ! В МОИХ ЖИЛАХ ТЕЧЁТ ЧИСТЫЙ ПРОМЕТИЙ, И КАКИМ ТО ЖАЛКИМ ПОЛЗУЧИМ ВЫБЛЯДКАМ МЕНЯ НЕ УБИТЬ! Я МАТЬ ВАШУ СОЛОМОН КРАШ! – Орал я устраивая настоящую огненную бурю в узких коридорах. Что то меня понесло, это всё тлетворное влияние Нетрага, он любитель во время сражения орать всякие глупости, видимо он меня заразил.


Пока я зачищал этаж, остальной отряд благоразумно отсиделся на лестнице. Помочь они мне всё равно не могли, а вот попасть под прометиевую струю и сгореть, это легко. Жаль комиссар не сунулся. Очень жаль.


Через минуту с уродцами было покончено. Я начал восхождение на следующий этаж, остальные следовали за мной держа оружие на изготовку. Очень надеюсь, что если они начнут стрелять, то случайно не заденут меня, ну или баки с прометием за моей спиной. Оба варианта закончились бы очень плачевно.


Поднявшись на следующий пролёт, мне сделалось дурно от представшей картины. Живой лавиной извращённые младенцы скатывались откуда то с верхних этажей. Пусть у меня и мощный огнемёт, но с таким потоком раздувшихся монстров он не справится, они слишком живучи и мне стоит лишь высунутся как они погребут меня под собственной массой.


- Продолжаем движение. – Скомандовал Нетраг.


- Там их тысячи, они сомнут нас. – Зло бросил я.


- Где вы там? Нас сейчас разорвут. Их всё больше. – Ревел Парнас, его голос доносился не только из вокса, он с Элой находились очень близко, даже сквозь мерзкий хрип маленьких монстров и грохот выстрелов можно было услышать полный ярости крик.


Думай, думай Соломон. Ты же вечно вступаешь, в какое то дерьмо, и постоянно выпутываешься и находишь выход. Использовать взрывчатку?


Я огляделся и перед глазами возникли рисунки несущих конструкций.


Нет, нельзя. Здание рухнет нам на головы, погребя под обломками не только гниющих младенцев, но заодно и нас.


Использовать огнемёт или мельту нет возможности, да и просто высунутся подобно смерти. Как же выжечь эту заразу?


Выжечь? Это мысль! Конструкция должна выдержать, точно выдержит.


- Мутабор, ко мне. – Приказным тоном бросил я. Нет времени миндальничать и объяснять свою задумку. Бой вообще не предполагает лишних слов и культурного обхождения.


- Тут. – Мутабор через пару секунд возник за моей спиной.


- Тихо придурок. Рюкзак дай. – Рывком я сорвал с плеча амбала сумку. Как самые физически выносливые и сильные браться несли основной груз боеприпасов, взрывчатки, гранат, в том числе и ту милую игрушку которая должна спасти Парнаса и Элу.


- Или сжарить их. – Невольно произнёс я выуживая из рюкзака прометиевую мину.


- Парнас, Эла, по моему сигналу ныряйте в укрытие, я залью весь этаж пламенем. Если не спрячетесь, то сгорите к фраговой матери.


- Действуй. – Донёсся рык Парнаса.


Прочитав короткую молитву детонации я лишь на секунду выглянул из-за угла что бы кинуть прометиевую мину в бурлящий поток переплетённых тел кровожадных младенцев.


- В укрытие. – Скомандовал я, и сам сбежал вниз по лестнице. Секунда промедления и меня поглотила всепожирающая буря неистового пламени, но я мать вашу подрывник. Огонь моя стихия, и я знаю как им управлять.


Я укрылся пролётом ниже, поняв мою задумку отряд заранее укрылся. Лишь после того как я оказался в относительной безопасности раздался приглушенный взрыв. Поток перегретого воздуха хлынул по лестнице, подгоняемый ревущим потоком пламени.


Расчёт оказался верным. Мы не сгорели заживо, чего нельзя сказать о маленьких мутантских уродцах.


Дождавшись пока прометиевый шторм угаснет Мутабор, а за ним и остальные рванули вверх. Я замыкал шествие, все кто мог сгореть уже обратились в пепел, а если кто то все же выжил, то его легче добить из лазганов чем вновь применять огнемёт.


Этаж представлял из себя множество пересекающихся коридоров с узкими проходами, провалы в стенах вели в небольшие помещения. Закопченные стены исходили жаром, напоминая какой огненный ад творился тут несколько мгновений назад. Воздух наполняла нестерпимая вонь прометия и вонь сгоревшей плоти, я ощущал этот отвратный аромат даже сквозь фильтры шлема.


В одном из ближайших помещений мы и обнаружили Парнаса с Элой.


Понятно почему они смогли так долго отбиваться. Видимо когда чудовища напали, Эла решила сделать тот же трюк, что недавно проделал Джар. Она мельтой проплавила дыру в стене. Видимо хотели выбраться через прилегающие помещения, но увы новый проход вывел в комнатушку дверь которой был завален обломками. Они смогли туда пролезть, но чудовища видимо наступали очень сильно, и им оставалось только держатся до нашего прихода, уже не надеясь выбраться самостоятельно. Ослабь они огонь хоть на секунду и монстры разорвали бы их на части.


Мутабор бросился к брату что то невнятно бормоча и стиснул в своих медвежьих объятиях.


Эла стояла опершись на стену, мельта валялась у её ног. Стоп.


У неё шла кровь?!


Не успела эта мысль промелькнуть в моей голове, как череп Элы взорвался кровавой пылью, заляпав стену кусочками мозгов.


В тишине все повернули голову на комиссара, который как не в чём не бывало убирал болт-пистолет в кобуру.


- Зачем? – Полным ужаса и неверия голосом прошептал Джар.


- Её броня была повреждена, зараза уже проникла в её тело. – Будничным тоном ответил Нетраг, и добавил. – Ты осмеливаешься ставить под сомнения мои действия солдат?


Держу пари, этот больной ублюдок улыбался под шлемом. Пусть улыбнётся перед смертью, Джар не простит ему убийство той единственной кого он любил.

Гвардеец Краш № 15 Гвардеец Краш, Astra Militarum, Графоманство, Warhammer 40k, Длиннопост

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то что читаете.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
" В голове живо возникла картина как богоподобные защитники человечества, сидят за столом, и яростно орудуя ложками, едят суп."

Знатная шутка про смурфов. Спасибо, поржал )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, славный Ад Данте :-)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уряяяя , новая глава про гвардейца Краша . Что может быть лучше в 2 часа ночи по Лондону? Только больше БУМ БУМ.
Спасибо вам за ваш труд!!!
Автор поста оценил этот комментарий

И почему мне кажется что Краш потом заделается спутником Инквизитора?...

раскрыть ветку