Грустный праздник

Сегодня день моего рождения. В принципе, давно уже нет каких-то особых эмоций по этому поводу. День как день. Что-то вспомнился один праздник из детства. Жили не богато. Но на наши с сестрой дни рождения родители всегда старались накрыть стол, чтобы мы могли позвать друзей. В тот год (лет 9-10) родители сказали, что денег нет. Вместо застолья подарим тебе хороший подарок. Ладно. И вот жду я тот самый день, и буквально накануне родители все-таки предлагают позвать моих подруг. В школе приглашаю кого-то из одноклассниц. Все либо заняты, либо уезжают, либо просто говорят, что не могут прийти. Только одна девочка согласилась. И вот, мой день рождения. Стол накрыт: салатик, курочка запеченная, газировка и тортик, ждущий своего часа на балконе. Но она не пришла. И телефона у нее не было даже домашнего. В ожидании и слезах прошел тот день рождения. Потом в школе она сказала, что не было денег на подарок. Вот такой грустный день рождения. Сегодня я хотя бы никого не жду)

30
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
КУДА ЕХАТЬ? ПОДАРКИ ЕСТЬ, ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ЖЕЛАНИЕ ПОЗДРАВИТЬ ОГРОМНОЕ!! НУ, И С ДНЮХОЙ ТЕБЯ! ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры в детстве была похожая ситуация. Так же, жили не богато, но мама старалась устраивать нам праздники. Так вот, др у сестры. 14 лет, почти взрослая))). Упросила она маму отметить др только с подружками. Заранее всех пригласила, а надо сказать она у нас отличница-медалистка и вроде как подруг среди одноклассниц хватало. Мы все свалили. Мама с младшим братом к кому то в гости, я к подруге. У нас с сестрой разница в 2-а года (я старше), сейчас то нормально, а тогда это о-го-го какая разница))). Ну и сижу я подруги, смотрим видик. И тут я вспоминаю, что мама недавно купила какую-то кассету с фильмом. Все, решено, идем за кассетой. Заходим, а моя сестра на диване рыдает. Стол накрыт, гостей нет, хотя час назад должно было торжество начаться. Пипец. Но мы с подругой ее конечно растормошили, веселили как могли. Песни пели на всю улицу с балкона, что-то там про арлекина. Танцевали, в общем старались как могли. Развеселили. Но осадок у нее на всю жизнь остался.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть запоздало, но…

Можно сказать, поздравление, сделанное своими руками ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно наверное было.
Я кстати всем друзьям заранее говорю, чтобы приходили без подарков. Ведь подарки не главное.
раскрыть ветку