Грибы, как украшение

Привет! Мои эксперименты продолжаются..

Теперь я попробовала "законсервировать" грибочки и лесной мох в ювелирной смоле:)

И вот что из этого вышло..

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

Я опускаю некоторые моменты по шлифовле и полировке, т.к. все это есть в предыдущем посте о гелихризумах. Здесь хочу добавить немногое...

Ну, во-первых, чтобы получилась такая сфера, нужны грибы и мох. Количество того и другого по желанию, я остановилась на одном грибочке и несколько видов мха, а еще добавила осенние листочки.

Если мха будет много, то создается впечатление леса:

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост
Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост
Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

Можно сделать акцент только на грибулю. Этот вариант мне очень нравится:

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост
Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

Также диаметр сферы можно менять по желанию от 35 мм до 25 мм, даже 18 мм для грибочков-крошек (на всех представленных фотках диаметр сферы 35 мм).

А вообще, все начинается с прогулки по лесу) Мы с друзьями поехали в Лаго-Наки, гуляя по высокогорному лесу я наткнулась на пень, заросший мхом. На нем росли грибочки с коричневыми шапочками. На вид съедобные:) Но для заливки в эпоксидку это не важно. Зато важен размер, форма и внешний вид! 

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

Грибули сушу, отряхиваю от земли, добавляю еще мха, веточек и листиков. Аккуратно в сферу и смолу. Достаю, полирую и вешаю фурнитуру:

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

Когда я впервые достала из молдов три сферы с грибами, я не могла оторвать от них глаз. Это словно кусочек леса на моем рабочем столе. Портал в лесную чащу..

Я обожаю грибы в любом варианте: сушенные, маринованные, жаренные, варенные, засоленные, а теперь и в виде украшений, и не только сферы:

Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост
Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост
Грибы, как украшение Эпоксидная смола, Ювелирная смола, Ручная работа, Украшение, Грибы, Длиннопост

У меня в голове куча идей, как оформить новые украшения с грибами, мхом и другими природными материалами, нужно только время и силы...

Вот для чего человеку вечная жизнь, ведь его фантазия не знает предела, а вдохновение не измеримо!


Буду благодарна за конструктивные комментарии, пожелания и идеи:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать роскошные ёлочные игрушки!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто замечательно! Руки и идеи - это главное.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как вы сушили грибы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень атмосферно! Прекрасные изделия!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А если не сушить,тоже сморщится?
раскрыть ветку