Грибной суп

Каждую осень выезжаю по грибы. Люблю с раннего утра бродить по росе или в тумане. Резиновыми сапогами ворошить жухлые листья, вспоминая о днях ушедшего лета. Есть своя в этом прелесть!

Перед прошлогодним выездом купил я, наконец, новую тачку. Поскольку скидку за рекламу автосалон мне не предоставил, то модель и марку здесь не назову. Ранним утром оделся, взял лукошко с ножом, выехал на Горьковку, как зарядил сильный дождь вперемешку с градом. Да такой сильный, что в какой-то момент я даже подумал развернуться домой, но поскольку это была одна из первых поездок на новой машине, то всё же решил покататься. Приятная на ощупь торпеда, удобное сиденье, шумоизоляция.. И не сквозит откуда-то из-под руля! Скажу, что до неё водил отцову четвёрку. К тому моменту как доехал до леса распогодилось.


Вышел из машины, прихватив лукошко, захлопнул дверь и медленно стал понимать, что ключ, и (что вдвойне неприятно) телефон остались по ту сторону от двери. Вглубь леса я заехал довольно далеко, так что пришлось прошагать полчаса пока я не достиг трассы, с которой недавно свернул.


Трасса оказалась мёртвой, к тому же снова полил дождь, так что я успел докурить все полпачки сигарет, сиротливо мокнув возле дороги. В итоге, решил вернуться к машине, чтобы попытаться как-то её вскрыть. А как её вскроешь? Можно разбить стекло, но к всегда же должен быть какой-то иной выход. Постепенно начало вечереть, а чувство голода и холода - одолевать. Обыскав окрестности я нашел подходящий булыжник. Пару стал стукнул им по стеклу, но оно оказалось прочнее, чем я думал. Тогда я отошёл на несколько метров, чтобы швырнуть камень с расстояния..


Первый бросок оказался неудачным: камень угодил чуть ниже стекла, поставив вмятину на двери. Со второго раза мне удалось-таки разбить стекло, которое разлетелось на мелкие осколки. По замыслу должно было образоваться небольшое отверстие, достаточное чтобы просунуть руку и открыть дверь, но стекло рассыпалось полностью.


Опустившись на водительское сидение я повернул обогреватель на максимум и проверил телефон, где было одно сообщение от девушки: “Приедешь, сварю грибной суп”.

Автор поста оценил этот комментарий

зато воздухом свежим подышал