Грибная закуска. Список продуктов для магазина "Магнит".

Магазин "Магнит" г. Санкт-Петербург 16.11.2016



Грибная Закуска. Подойдет как отдельное блюдо (на завтрак например) так и как закуска к супу или другому горячему блюду.



Используемые продукты:


Грибы Вешенки 400 гр. 143 руб.


Сметана 15% 450 гр. 59 руб.


Масло сливочное 82.5% жир. 78руб.


Чеснок одна головка 8 руб 80 коп.


Хлеб (Геркулес молочный ) половинка 37 руб.


Масло растительное


Соль


Итог: 325 + соль, растительное масло.



Способ приготовления:


На разогретую сковородку с растительным маслом, высыпаем грибы вешенки.



Жарим около 2 минут



Лопаткой двигаем в сторону и добавляем сливочное масло, и мелко нарезанный чеснок



Совсем чуть чуть обжариваем чесночок в масле и перемешиваем с грибами.



Через 1 минуту добавляем 150 гр сметаны



Солим!



Готовим, около минуты на большом огне, до тягучей консистенции, помешивая.



Выкладываем грибочки на тарелку, обжариваем хлеб по 30 сек с каждой стороны с раст. маслом.



Немного соли на хлеб.



Кладем грибочки на наш поджаристый хлеб! Приятного аппетита!

P.S. На видео, в субтитрах способ приготовления. Приготовь, попробуй, подпишись! http://pikabu.ru/community/spisok

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, делай, пожалуйста, фото вместо видео. Видео смотреть крайне неудобно. Спасибо)

А вообще идея интересная. За это плюс)) Нет рецептов "Возьмите перо из жопы страуса и 200 гр слез единорога". Молодец. жду продолжения

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы взяла лук вместо чеснока, т.к чеснок может перебить вкус грибов.
в целом - нормально, похоже на жульен, только вариант попроще. спс за то, что напомнили

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будут бомже рецепты по 100 рублей или что то супер необычное, а тут 325,8 выходит за бутерброды с грибами.

Не из за недостатка денег пишу, а из за того, что это тупо рецепт без всяких изюминок коих в интернете охулиард.

Повторюсь на мой взгляд было бы лучше делать редкие рецепты о которых мало кто слышал или с отличным соотношением цена, качество, колчичество, вкус (хотя бы 2 варианта из 4) :)

А по поводу рецепта из 400 гр. вешенок получится грамм 200 продукта т.к. ужарятся сильно они и этого мне наверно хватит только на завтрак если мазать хлеб нормальным слоем, а не 2мм в надежде наесться тупо хлебом с запахом грибов, а цена почти 350 руб 1.5 кг пельменей эффективнее купить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сообщество сдулось? где посты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подписываясь, надеялась на супер-экономичные рецепты.... как в кулинарной книге для нищеброда! эх...а тут вполне себе ничего блюдо!

раскрыть ветку