Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданин США.

Второй день, второй день подряд меня долбят различные полудурки темой выборов в США. Я всегда наивно полагал, что мои знакомые как минимум не глупые люди, ан нет, я оказывается ошибался. Их реально волнует, кто там будет президентом в США. Ни собственный карман их волнует, ни повышение налогов и акцизов, ни то, что у нас все разваливается на глазах, их, твою мать волнуют сраные выборы в стране, в которой они не были никогда, да и не будут, потому что у них даже на перелет туда денег нет, да и визу хрен когда они туда получат. Хотя одного приятеля понять можно, он там живет с января прошлого года.

Пять утра! Мать твою, пять сраных утра по Москве истошный звонок. Я только после жесточайшей простуды с подозрением на воспаление легких, начинаю кашлять на всю комнату. Надин начинает меня пихать ногами, бурча, что я уже достал колобродить по ночам. Тихонечко встаю и выхожу на кухню.



- Але!


- Саня ты видел это? Видел?


- Что видел, Миша? У нас 5 утра!


Приятель явно навеселе, отмечает выборы с широким русским размахом.


- Трамп выиграл!


- И чего мне с этого? – зеваю я, почесывая живот и смотря на заснеженную Москву.


- Ты не смотришь телек что ли? У тебя же есть кабельное!


- Я по телеку только Дискавери смотрю, как машинки переделывают и золото добывают.


- Все смотрят!


- Кто все?


- Да все, все! Это сенсация понимаешь?!


- Миша, мне по херу.


- Все теперь изменится!


Мне почему-то сразу вспоминалась эйфория Энди Марша из мультика Южный парк, когда он праздновал победу Обамы, а с утра проспавшись, понял, что не хера не поменялось.


- Ладно, я побежал на улицу, а ты сиди, смотри CNN!


- Уже бегу, роняя тапки – зевнул я


- Завтра напишу тебе – на заднем фоне слышны радостные крики америкосов.


- До связи, республиканец хуев!


В трубке возникает пауза. И приятель, как змея шипит на меня:


- А, ты что за Клинтон был?


- Да, мне по хую за кого, я не гражданин США, мне в своей стране бы разобраться. Все, отбой, не пей много, а то не увидишь Рая, который вам ваш Трумп выстроит!


- Он Трамп!


- Немецкий учи, он потомок немецких эмигрантов – вешаю я трубку, отключаю телефон и бреду обратно в кровать.



Но этого новоиспеченного американского дурачка еще можно понять, но когда с утра меня начал грузить приятель по дороге на работу этой херней, я чуть в осадок не выпал. И как бы я не старался переключать радиостанции, везде была одна и та же тема.


- Это хорошо, что Трамп выиграл!


- По херу – смотрю я в окно, наблюдая, как мы ползем в пробке.


- Как тебе может быть по херу? Если бы Клинтон пришла к власти началась бы Третья Мировая война.


- По херу!


- Тебе детей наших не жалко? – Серега пристально посмотрел на меня.


- На дорогу смотри! И у нас с тобой детей, слава Богу нет.


- Я не в этом смысле, не прикидывайся шлангом.


- Да не волнуют меня США, понимаешь? Меня волнует, как ноги с голодухи в собственной отчизне не протянуть, как лекарства купить, как ребенка на зиму одеть, как она будет учиться с нашим образованием. Как мне Трамп поможет в этом?


- Он может отменить санкции и все наладится!


- Ты дурак? Ты реально полагаешь, что цены в магазинах снизятся, потому что в Америке теперь Трамп?


- Это ты дурак, ничего не видишь дальше своего носа. Ты наверняка за Клинтон был, вот и злишься.


- Да по хрену мне за кого! По хрену!


- Типичная позиция пятой колонны и нашим и вашим – фыркнул Серый.


- Хорошо! Поворот не проеби, колонна…



Мы подъезжаем к кафе, где должны встретиться со знакомой, которая передает нам документы. В кафешке народ сидит и смотрит на огромный телек, по которому по всем каналам обсуждают выборы в США. Присаживаемся за стол, приятель не отрывается от экрана:


- Смотри, с каким отрывом он выигрывает!


- Пофигу – разглядываю я солонку и сахарницу.


- Это хорошо, что Трамп выиграл, теперь все изменится! – вещает мужик за соседним столиком.


- Точно! – поддерживает его Серега – Мир теперь поменяется, будет две сверхдержавы.


Я лишь закатываю глаза.


- Что?


- Ты не согласен?


Сука, прямо сказка о волшебной щуке. Сидят Емели на печи и ждут, пока щука им все даст, причем уникальность в том, что щука эта даже не своя, она заграничная.


- Пофигу…


В кафе заходит приятельница и сходу выдает:


- Вы видели уже? Трамп выиграл! Я вчера до шести утра не спала, ни хрена не выспалась…


- Еще одна – буркнул я.


- Чего? Ты за Клинтон что ли был? – прищурилась она.


- Да не за кого я!


- Вот из-за таких как ты мы и в кризисе. Им на все насрать – заказывает она кофе.


- Да! Но Трамп с Путиным выведут всех из кризиса, и все наладится – вмешивается в разговор Серый.


- Обязательно. Побегу сейчас место на крытой парковке бронировать.


- Зачем?


- Ну, как! Бентли то я свое новое куда-то должен буду ставить. Да и сейф надо прикупить, чтобы золотые слитки там хранить – усмехнулся я.


- Зря смеешься. Наступает новая эра!


- Тань, ну чего ты с ним разговариваешь? Он ни черта не понимает. Зашоренный. Или на работе, или в больнице, или в рассказах своих тупых, не понимает глобальных вещей.


- Не понимаю. Туп. Каюсь – вздохнул я.


- Все, все тихо! Сейчас погромче сделают, там речь Трампа – показывает на экран Серый.



И такая дребедень целый день, то олень позвонит, то газель. И у всех одна и та же тема. Ближе к вечеру приползаю домой, Надка уставившись в телек смотрит какое-то политическое шоу, я чтобы не выглядеть идиотом ухожу в другую комнату и утыкаюсь в ноутбук. Раздается звонок из Нью-Йорка:


- Привет! Как ты там?


- Нормально.


- А у нас тут все кипит. Когда приедешь в гости, страну не узнаешь!


- Чего я там забыл? Я и так гражданин США.


- Не понял? Чего за чушь. Как это ты гражданином США из России стал?


- Молча. У нас про ваши выборы говорят больше, чем у вас. Все считают, что Трамп нам тут дороги будет строить, промышленность наладит, медицину возродит. Айфоны наверно по себестоимости будут. Ждем Рая. На хер нам в США лететь? Будем ждать, когда манна небесная посыплется на нас.


- Зря иронизируешь, все это очень важно и серьезно!


- Не спорю, но я немного занят, потом наберу. Мне надо зимние ботинки для дочери найти, сам понимаешь, не может же она босая по снегу ходить и ждать пока Трамп нам их пришлет.


- Знаешь что?


- Ай…


- Ничего ты не понимаешь! Когда поймешь, поздно будет – обидчиво кладет трубку приятель.


Какое счастье, что я ничего не понимаю – вздыхаю я, смотря как вечернюю Москву, которую засыпает снегом.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по количеству написаного текста: автору не пофигу больше чем персонажи, которых он описывает. Сомневаюсь в объективности и незаинтересованности автора в распространении чего опуса
17
Автор поста оценил этот комментарий

Победа трампа рвёт пердаки русофобов и либерастов, а это бесценно))

А в остальном пофиг

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
оно и заметно что не твое, у меня почему то ни один знакомый о выборах в сша не вспоминает, так как всем наплевать на пиндосию, своих дел хватает
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"мне настолько все равно, что я должен написать две страницы глупого текста" ага, поверили..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе в обед сидел в столовке с кучей народу вместе, по телику показывали предварительные результаты выборов. Чото я один из всех хохотнул, сделал рожу в стиле "вот это поворот" и подумал "вот жеж блядина старая обломалась" а все остальные просто пропустили это мимо ушей. Просто мне всё это политическое дерьмо интересно, а остальным нет. И никакой манны небесной и айфонов я не ждал, просто этот балбес Трамп нравится мне больше чем отмороженная нахер бабуля. Один хер выбор-то не большой.
Но с другой стороны автор хоть и напиздел слишком дохуя, его мысль мне понятна. Когда, например, в финал ЧМ-2018 выйдут Аргентина и Ямайка, все будут болеть кто за одних, кто за других, а мне точно также будет на них похуй. Но я наверное не стану пилить пост о том насколько мне похую футбол, а смело не стесняясь оставлю своё мнение при себе.