Гранитные будни.Часть 12(гравировка)

Уже не помню кто, но кто-то просил уделить внимание гравировки на граните.Так собственно,пост немного об этом.


Всё, в общем,как у всех,гравёрная машинка и пр.,единственное,тени и внутренний марафет я делаю не машинкой,не пучком с победитовыми иглами,а алмазной чертилкой и куском алмазного полировального круга.При такой технике(царапинами и потёртостями) вид ,в данном случаи,тюльпанов отличается от классической гравировки.


Далее процесс-

Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень

Да и кстати,рисовать цветы,узоры и т.д.,я предпочитаю не с готовых картинок скачанных у соседской ритуальной мастерской,а с нуля,с головы...Но это так,не из-за гордости или ещё чего-то там,просто с нуля интересней.Каждый раз,выходит что-то новое

Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень
Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень
Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень
Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень
Гранитные будни.Часть 12(гравировка) Гравировка, Гранит, Рисование, Длиннопост, Будни, Камень

как то так)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я виноград на днях захерачил. Тоже сам придумал. Не потому что так хотелось, просто в интернетах не было подходящей картинки, чтобы в эту форму памятника вписать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку