GPS навигатор Lexand STR-6100 HDR не загружается

Уважаемые Пикабушники, попал ко мне в руки GPS навигатор-видеорегистратор Lexand STR-6100 HDR, с проблемой не загружается. До меня побывал в другом сервисе на обновлении ПО, и пришел вот в таком виде:

GPS навигатор Lexand STR-6100 HDR не загружается Gps Навигатор, GPS, Lexand, Str-6100, Длиннопост

Похоже предыдущие прошивальщики не убедились в состоянии microSD карточки и попытались прошить навигатор.

В ходе поисков по интернету, отсеивая всякий хлам (введите номер телефона чтобы скачать прошивку и богатство), удалось найти годную прошивку именно от данной модели.

Закинул ее быстро на microSD карточку, вставил в навигатор, подключил к сети, зажал кнопку включения и сброса, процесс прошивки пошел.

GPS навигатор Lexand STR-6100 HDR не загружается Gps Навигатор, GPS, Lexand, Str-6100, Длиннопост

К сожалению оказалось что навигатор обновил только свою заставку, о чем свидетельствует запись в консоле загрузчика. Как не пытался, но обновлять свою прошивку навигатор отказывается. В итоге все чего смог добиться это получил заставку в нормальном состоянии, навигатор по прежнему висит на ней и не грузится.

GPS навигатор Lexand STR-6100 HDR не загружается Gps Навигатор, GPS, Lexand, Str-6100, Длиннопост

Уважаемые Ремонтеры Пикабу, может кто встречался с такой проблемой, подскажите как можно ее решить, может у кого завалялся рабочий дамп NAND памяти сего навигатора?

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам прямая дорога на 4pna, там больше всего информации по восстановлению, и, наверное, только там можно будет найти нужный дамп.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите подробнее как решили задачу у меня та же проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, я за*ебался искать прошивку на эту модель, но все же нашел, держите, владельцам пригодится https://yadi.sk/d/amtVOgMZ3Ls2Dt

Автор поста оценил этот комментарий

@orlov14r, скажи , у тебя камера на этом девайсе заработала после прошивки?