Говорили мне, такси - место где есть чудеса. #5

Однажды нужно вернуться к прекрасным, котоламповым историям. И снова привет пикабу! Со всеми прошедшими всех. А я захожу с историей о много, о себе думающих клиентах. Она не о том, что, кто то ахуел и прочее, она типо крик души, даже не знаю. Просто надоело. Ну как пойдет. Погнали так  сказать!


1.Новороссийск,Геленджик  - прекрасные города для отдыха. Многоуважаемые клиенты такси - имейте с собой, что меньше 500 рублей. Я каждый день встречаю около месяца, фразу - держи 500 или 1000 руб и живи с этим как хочешь. Неделю подряд я ходил сам по магазам и менял эти деньги. Ну вроде сезон начинается.  Ну хрен с ним. Но я сгорел, при фразе - "Вы же южные таксисты у вас тут 10.000 руб минимум в день, че сдачу не найдете?". Дай бог мне такие дни конечно, но нет. Откуда размен - его нет.

2.Новороссийск - я не возвращаю найденные вещи. За 2 месяца почти, у меня в такси забыли: Курицу-гриль,Монитор,сумку с вещами, 3 сумки с чем-то женским, пакеты из макдональдса.

Я обнаруживаю это через 2-4 заказа. В основном клиенты - женщины. Кто работает, поймет. Женщины садятся в основном на задние сиденья. Обычно, там оно и оказывается.

Как итог: Я уже достаточно давно таксую, и тут я накопил около 40+ жалоб за 2 месяца на себя любимого. На тему того, что я хам, который не имеет под расчет, что я не отпускаю клиентов, что я не возвращаю вещи, что надо гнать меня в шею с такси.

Я работаю в 3х такси сразу. Имею три приложения. Я отвожу пропажу каждый раз,в офис. С меня сняли все жалобы, на тему пропажа. Потому что, курицу-гриль я сожрал вместе с офисов одно из такси. Куда остальное девается - не знаю, но явно оно не доходит, до адресата. Я вроде по правилам -все вернул. Но пропажа - она есть. Я все равно остаюсь без жалоб, но с плохой статистикой. Потому что я не имею сдачи. А почему?

ДА ПОТОМУ ЧТО В ТАКСИ БЛИН НЕ ЕЗДЯТ БЕДНЫЕ.

Я так считаю. Люди либо будут до копейки мне сдачу отсчитывать, либо кинут выше и скажут - ну не надо сдачи. А теперь...

3. Про пафос и сдачу. Поработав уже получается - 2 года точно. Приезжая куда-либо, можно составить портрет о человеке, что к тебе идет клиентом. Самые плохие клиенты для меня - молодые девушки с пафосом. Они выходят из буквально иногда общаг. Садятся с телефон ценой в 60.000+ рублей Айфонами, и корчат из  себя дам вышины. Все ответы - тоном, так и быть, я скажу куда. "Как же ты не знаешь, ты же таксист?". "Узнал? Возьми ниже". "Пфффф 500 - 1000 руб меньше ? - не наши проблемы.". И это тот самый фактор моих жалоб. Я молча забираю 1000 рублей из рук. И говорою: "Иди меняй на проезд или всего хорошего". Да, я грублю. Но тут до этого грубили мне. Сперва дуют губки, матом кроют, угрозы летят, потом идут меняют, потом - снова угрозы. Потом мои слова на мой регистратор. Потом мне бросают оплату и я ухожу на новый заказ. Потом жалоба - офис - иди гуляй все норм. Мода или что? Или я слишком стар в свои года ?

Я к чему - не надо так. Всем спасибо, что прочитали. Чукча не писатель - Сори.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не обижайся, но вот мои три копейки.
Я бедный, а сейчас нищий вообще но таси по городу пользовался достаточно в разное время года и суток. Так вот я всегда вежлив и корректен с таксистами, вне зависимости от степени комфорта и марки авто. Я вхожу в их поолжение с разменом и нередко заранее уточняю будет ли у них сдача с 500 или 1000, хотя я не обязан (и как клиент не должен) этого делать.
Бывало что сдачи нет и я меняю деньги в ларьке или, спасибо пидорским властям города снесшим ларьки, в ближайшем алкомаркете районном.
НО, если бы при посадке в такси я услышал: "Иди меняй на проезд или всего хорошего", то первое что я сделал бы это сказал бы "Всего хорошего и пошел нахуй, командир" ибо я НЕ ОБЯЗАН этого делать и твоя снисходительность тут неуместна.
Такие дела.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный представитель сервиса русского юга :) поэтому к вам никто и не хочет ехать, что люди озлоблены друг на друга.

Больше 40 жалоб за 2 месяца? Да в шею надо таких гнать работников.

Нет сдачи - это твои проблемы и только.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нерусь ебучая.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоя работа, еббтвою тудей Лаура!!! Имей размен, нет размера заедь в банкомат ! и при этом ты грубишь людям. Даже если клиент не прав то нельзя ему грубить. Че за люди...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе б манагером поработать. Там привыкаешь улыбаться и "целовать клиентов в жопы" Я работал и мне сейчас в такси вообще похуй. А так у нас положено иметь при себе 1000 размена. Там и сотки и полтинники и десятки. Заведи себе за правило и будет проще. А с пяти тысячной действительно нахуй имеешь право послать.