Говорила мне маманя, учи математику!

Случай из детства)))

Начало 90-х.

Пострадавшие лица:
Многие помнят бабулек торгующими разными поштучными товарами: жвачками, и ... ээээ... да разным, (что в то время больше интересовало то и запомнил)

Злоумышленник:
Был у нас в соседнем дворе один "бандит" (да на весь микрорайон один такой) которого я лично оч боялся. Коля Степанов звали. Как только он появлялся на горизонте так у меня все настроение исчезало и мне срочно надо было куда нибудь свалить, хоть домой. Хотя лично мне он ни разу ничего даже и не сказал (хотя может и понят но почему))))

Так вот. Стою я значит, около этих бабулек и решаю какую бы жвачку купить. (К стати деньги тогда были еще те - синенькие 100р. красненькие 200р.) 100р. жвачка со вкладышем, 200 с наклейкой.
И тут вырисовывается Коля Степанов (так мы его и называли), я остолбенел, встав передо мной, спрашивает что почем... бросает на прилавок сжатые в кулаке купюры, хватает с блока с жвачками 4 штуки и бежать! Бабки заголосили! Я в шоке, передо мной тут ограбили! Та хватает деньги, пересчитывает и выдает: "Дак тут на 100р. больше!" Вот смеху то было))))

а он так и думает "эх же я чертов гений гробанул так гробанул"
Автор поста оценил этот комментарий
так, если в 90-х ты был ребенком, значит, ты мой ровесник. Мужик, надеюсь, у тебя все по жизни хорошо, и знание русского языка тебе никогда не было нужно.
раскрыть ветку