Готовьте для нас, любо не готовьте ни для кого

Компания, в которой я работаю на полставки, обеды для сотрудников бесплатные. На территории комплекса есть столовая, куда любой член нашего дружного коллектива может прийти абсолютно бесплатно и поесть разную вкуснятину (только электронный пропуск нужен, так как турникет). Стоит отметить, что кормят хорошо и блюда почти каждый день разные, да и порции большие. Никто не жаловался..... до сегодняшнего дня.


На обед было пюре с котлетами и грибной суп. Сидим, обсуждаем гадкий понедельник и как кто провел выходные, как вдруг слышим оглушительный вой переходящий в поросячий визг. Как выяснилось, наши мусульманские сотрудники (два парня и две девушки из колл-центра), после того, как съели по (!) две порции второго (пюре с котлетами) решили узнать, из чего сделаны такие вкусные котлеты. Выяснилось, что из свинины.


Теперь эти персонажи пытаются разобраться с руководством компании, требуя ввести специальные обеды для них, либо вообще запретить готовить блюда из свиного мяса так как это для них оскорбительно.


Примечательно, что столовую для сотрудников компания построила относительно недавно (оборудование новое, столы и столовые приборы всегда чистые и полы помыты), и за обеды из зарплат никто и ничего не вычитает и не собирается вычитать. Что мешает таким ценным сотрудникам обедать через дорогу в ресторане восточной кухни для меня остается загадкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выёбываться разумеется плохо. Но проявлять уважение к своим работникам - совсем не так плохо, как может показаться. Будь-то они мусульмане, вейперы или онанисты.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но проявлять уважение к своим работникам

Например построить столовую на 200 персон с духовками, кофе-машинами, небольшим штатом из поваров, официантов и уборщиков....да?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например. Или например, зная о том, что у тебя работают мусульмане/иудеи/веганы/уебаны писать состав блюд. Но это же сложно, это же для слабаков. Лучше потом смотреть как тупые пёзды скандалят.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант для уебанов и веганов, любящих скандалить: Использовать микроволновки в столовой, чтобы подогревать, что приготовил дома, а не пиздеть, что бесплатная еда оскорбляет твои религиозные чувства

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у "таких" параноидальные заскоки на еду. Из тех, кто прям верует, никто не ест, пока не спросит из чего что сделано. В столовках в меню всегда прописано, что в составе, чтобы уберечь аллергиков. Это так, к слову, что автор - пиздабол! Кстати, там же и евреи, наверняка, есть? Они к хайпу не присоединились? Кашрут и все такое
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в бесплатной столовой, которая никого, кроме сотрудников не обслуживает, есть ещё меню, которое приносит официант с многозначительным видом.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это ссылка на русскую законодательную систему. Дело происходит в США. Но да ладно, не думаю, что в данном случае у наших стран есть какие-либо различия. По твой ссылке написано:

лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги ресторанов, кафе, баров, столовых, закусочных и других мест общественного питания по возмездному договору.
возмездному договору

То есть за деньги. Столовая бесплатная.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, так где дело происходит? В США, я думаю так же как и в Австралии, законодательство обязует указывать из чего сделано то или иное блюдо. Если даже на микроволновках пишут не засовывайте, кошку внутрь. То тут подавно должно быть меню и состав. Как так получилось, что состав не указан? Мм
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как так получилось, что состав не указан?

Я ем в столовой, а не работаю. Откуда мне знать, почему состав еды не указан?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Напечатать меню с составом и повесить на входе - это сложно? Ну не считая того, что наличие меню - это одно из требований к учреждениям общественного питания. Начинаю сомневаться в правдивости истории всё сильнее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напечатать меню с составом и повесить на входе - это сложно

Видно сложно, раз этого не сделали до инцидента.


Ну не считая того, что наличие меню - это одно из требований к учреждениям общественного питания

Скинь, будь добр, ссылку на то, где это указано.


Начинаю сомневаться в правдивости истории всё сильнее.

Ну а мне как-то плевать, ага.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет зачем, в каком штате дело происходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашингтоне. В городе а не штате

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы утверждаете, что ВЫ автор данного поста. И именно ВЫ едите в этой столовой и все это произошло с Вами?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я автор данного поста. Именно Я ем в этой столовой. Все это произошло не со мной при мне. И что? Мне взять интервью у мусульман?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, подробности подъехали. Сколько же мы еще выясним интересностей?
Столовая бесплатная для работников, или функционирует исключительно на общественных началах? Если поварам и официантам всё-таки платят - то это возмездный договор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, столовая функционирует за счет компании, зарплата сотрудникам столовой платиться из карманов руководства. Каким образом бесплатное кормление сотрудников самой компании можно подвести под нарушение законодательства?

2
Автор поста оценил этот комментарий
То у тебя столовая на 200 человек и официанты. То у тебя нет меню. Определись как-нибудь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего определяться. Есть обслуживающий персонал, который приносит и уносит еду так как столовая большая, но нет меню. А зачем меню, если обеды для всех одинаковые в течении дня? Выбрать можно только будешь ли ты второе, или обойдешься только первым. Им каждый день новое меню печатать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/malenkoe_rassledovanie_4868686 вот вам ответ. И на профиль этого чёрта посмотрите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, пост вброс как и другие на странице ТС. Рейтинг 50к, пикабушник уже один месяц. Посты выкладывает как будто ему доплачивают. Проверьте данный персонаж на мультиаккаунты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя юродивого в игнор отправлю. Сначала думала просто не обращать внимание, пусть бесится сыщик но потом, если подумать, лучше от убогих огораживаться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. @moderator вброс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС балабол, http://pikabu.ru/story/malenkoe_rassledovanie_4868686. Ему нравится вбрасывать. У него вообще весь профиль интересный)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты все никак не угомонишься, да? Австралийский борцун со злом и неправдой. Пенсионный фонд уже успела поставить на колени? Или в «этой стране» уже ничего не исправишь, поэтому остается ловить в Контакте американских троллей?

показать ответы