Госуслуги это просто и быстро. Ага. До 1ой пробы...

Госуслуги это просто и быстро. Ага. До 1ой пробы... Госуслуги, Паспорт

Пришло время заменить паспорт. Ну мы же люди просвещенные - интернетозависимые...

Все через интернет и быстро... Итак заполняем анкету, прикладываем морду лица и отправляем заявку. Через какое-то время статус заявки меняется на принято. Ага самое время зачать оплачивать пошлину ибо при начале оформления вылетает надпись:

"Уважаемые пользователи! В связи с изменением реквизитов для оплаты госпошлин со стороны ГУВМ МВД России, рекомендуем производить онлайн оплату госпошлин через портал Госуслуг, только если статус вашей заявки изменился на "Принято" после 17.10.2016. Приносим извинения за временные неудобства."

ищем оплату...и вуаля...оплаты госпошлин в госуслугах нет... Недоумение...Повторный поиск...Обращение в поддержку тех... Ответ не заставил себя ждать

Ведомство, оказывающее услугу, не выгрузило в Федеральное казначейство данные, необходимые для оплаты госпошлины на Портале госуслуг. Для совершения оплаты рекомендуется воспользоваться альтернативными способами. Приносим извинения за временные неудобства.

Для получения квитанции и банковских реквизитов для оплаты рекомендуем обратиться напрямую в ведомство.

При наличии возможности обращения в ведомство через Личный кабинет сообщение можно отправить следующим образом: раздел «Лента уведомлений / Заявления», выбрать необходимое заявление из списка, во вкладке «Переписка с ведомством» ввести текст обращения и нажать кнопку «Отправить».

Также вы можете уточнить контактную информацию ведомства, перейдя по ссылке https://gosuslugi.ru/structure/10000001022, выбрать раздел "Территориальные органы и подведомственные организации", выбрать регион и открыть вкладку "Контактная информация", или на официальном сайте ведомства https://гувм.мвд.рф .


Благодарим за обращение на Портал госуслуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.

Cтатус обращения изменен на решен... И на дальнейшие обращения на тему - что-же делать дальше не отвечают. Удобная позиция ... Проблема есть, но где-то там в ведомстве. А мы белые и пушистые - просто данных у нас нет. Прождав полдня и не получив ответа - полез разбираться далее. На сайт ведомства https://гувм.мвд.рф... И вуаля... Там таки есть оплата госпошлины. Торопливо набрав данные и внутренне радуясь что таки бегать за реквизитами никуда не надо... Распечатал квитанцию и пошел платить в сбербанк. Там своя миникатастрофа. Аппарат по выдаче билетиков в очередь сожрал всю бумажную ленту напоследок подавившись большим куском ленты. Пришлось смотреть очередную клоунаду "как офисный клерк ленту вставляет" минут 10 он корячил ленту туда-сюда, отрывая помятые куски... Ладно я дождался билетика и пошел к окошку. И тут...Вы думаете я заплатил? А зря. Тут барышня сказала : А вы знаете у них реквизиты поменялись и оплату мы принять не можем. И новых реквизитов у нас нет... Опа-на. На официальном сайте устаревшая информация. И теперь никак не избежать любимого похода "мне только узнать".

Бред ведь все сделано помочь...Но все не работает и пофиг всем.

Так я познакомился с госуслугами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично работают большенство сервисов в приложении. Вам не повезло(
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт то получили? А фотку не нужно в отделение свою (напечатанную)нести? Просто тоже сменить хочу порастрепался совсем. Подал заявку , а статус все не меняется, вторая неделя пошла(

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мобильное приложение ГосУслуг для Андроида не приняло пароль. Несколько раз проверял. Пришлось снести его нафиг.

На PC всё отлично работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты б еще "1ервой" написал...

Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в министерство, что какой-то пидор@с не выполняет свою работу и пусть они его найдут и анально покарают, а о результатах кары сообщат в письменной форме! Иначе грош цена всем этим стонам и жалобам.