Государство ворует наши будущие пенсии: за последние 6 лет мне зачислили только 50% средств, перечисленных на мой пенсионный счет

Воспользовался новой услугой "Извещение о состоянии пенсионного счета" на Госуслугах, которая позволяет проверить - переводил ли работодатель пенсию на пенсионный счет (и в каком размере).


С ужасом для себя узнал, что за последние 6 лет, государство потратило "на собственные нужды" более половины моих пенсионных денег, которые за меня платили мои работодатели и я сам как ИП.


Получается, что за последние 6 лет вся "стабильность" в стране спонсировалась из наших будущих пенсий???

Государство ворует наши будущие пенсии: за последние 6 лет мне зачислили только 50% средств, перечисленных на мой пенсионный счет Пенсия, Налоги, Текст

(выделил красным те средства, которые были учтены не в полном объеме, и зачеркнул свое имя, где Я - ИП). До 2010 года ситуация была нормальная, 100% начислений доходили до счета.


Проверить свои начисления можно тут:

www.gosuslugi.ru/10042/1/


Проверьте сами и расскажите своим друзьям, родственникам и просто знакомым. Выборы на носу как никак.


Тем временем:


Государство в очередной раз использует накопления будущих пенсионеров на решение текущих проблем. 150 миллиардов замороженных рублей заткнут дыру в капитале Внешэкономбанка:

http://pensionreform.ru/327862


Внешэкономбанк потратит пенсионные накопления на облигации РЖД и «Почты России»:

https://slon.ru/posts/51786

7
Автор поста оценил этот комментарий

C таким правительством, вы реально надеетесь, что будете получать пенсию

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос... ?! Что теперь с этим делать. Цифры светить не буду, но хочу сказать, что и у меня половину не учли! Я могу потребовать вернуть мне деньги? Заявление написать? Что сделать?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? К моменту, когда тебе выходить на пенсию, этой системы не будет. Воспринимай как налог и радуйся, что как ИП ты платишь меньше чем работник.


А цифры - виртуальные. Пенсию надо самому готовить - гостиницу строить или квартиру хотя бы купить под сдачу. Ну или землицу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

может там что то с законодательством было?у меня так же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя что-то удивляет? Странно.