Господи, как это было о***но!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило только потерять S оружие и игра становиться хардкором=))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафига было брать лазер в первом уровне, когда была отличная рассыпуха (эска?)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меняя была эта игра в числе 999999 игр встроенных в мою китайскую Денди. Конечно на самом деле их было от силы штук 50, а все остальные были вариантами этих же игр с другой скоростью, сложностью или первоначальным уровнем.


Правда я Контру не очень любил, я в основном играл в Super Mario Bros, Tetris, Bomberman, Kung-Fu Master, Adventure Island II, Dragon Warrior, Pac-Man, Dr. Mario, Mario Bros, The Legend of Kage, Balloon Fight, City Connection, Joe & Mac, Ice Climber, Galaga, Pinball, Popeye, Binary Land, Charlie Circus... Этим дело не ограничивалось, но название одного симулятора бильярда, штук четырёх леталок типа Галаги и штук пяти бродилок типа Контры я не помню.


В Contra и Lode Runner резался мой отчим, а я смотрел, когда было в охотку.


Ну а в Battle City, Excitebyke, Road Fighter и Soccer мы с ним играли по очереди.


В Duck Hunt и Wild Gunman не играл никто, потому что пистолет был сломан.


В итоге после полутора лет почти круглосуточной игры, сгоревшей трубки в двух телевизорах, и двух сгоревших блоков питания Денди, сгорела и основная плата приставки.


Теперь у меня где-то осталась только Sega Mega Drive II, но в ней ни встроенных игр нет, ни блока питания, ни обоих геймпадов.


Теперь вот больше не консольщик, рублюсь в казуальные и инди-игры на ПКшечке...

1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше были игры пиздец какие сложные. Я только кота феликса прошел, наверно)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел у бабушки на квартире денди, точнее три. Которые братья младшие раскурочили. Из них собрал одну работающую.

Нашел картриджи, Contra там тоже была.

Нормально подключил к телику (современному). Немного рябь была на экране, но играть можно. Картриджом поелозить и почти не видно. И нет звука, тк "тюльпана" нет для подключения.

С женой рубились в Контру, но до конца не дошли. Есть куда стремиться.