Горнисты.

Кто помнит пионерский горн? Думаю контингент старше 35 еще и основные сигналы сможет на нём воспроизвести. Нам же повезло меньше. Горн я впервые увидел у деда в сарае и целый час "дудел" в курятник. Забава была славная: куры носились по курятнику - я радовался, мне тогда года три было. За этим занятием меня и застал дед, тогда же я познакомился и с его методикой воспитания - длинным прутом запаренным в кипятке для эластичности. После этого я до десяти лет дела с горном не имел.

Однако в 95 году меня отправили летом в лагерь, который совсем недавно назывался пионерским, но с уходом пионерской организации был переименован в летний-школьный лагерь "Вымпел". В наследство от прошлой эпохи нам досталась инфраструктура, распорядок дня и ГОРН. Что делать с горном среди моих сверстников не знал решительно никто, но наставники требовали от дежурного отряда подавать ВСЕ необходимые сигналы горном. Получилось примерно следующее: кто-нибудь дул в горн а весь отряд носился по лагерю и кричал "ПОДЪЁМ", "ОБЕД" и т.д. К концу смены горн стал переходящим символом власти.

Жаль конечно. Что-то все-таки было и в горнистах, и в барабанщиках, и в галстуках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это было...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был охуенный горн.