Горе по эстонски

Каждый из нас наверное слушал анекдоты, а вы когда-нибудь задавались мыслью откуда они берутся? А вот отсюда:

Есть у меня приятель, зовут Марко, или попросту Марк. По национальности эстонец, полностью русскоязычный, в принципе нормальный адекватный человек. Родился и вырос в Новороссийске, куда переехали его родители, из-за работы отца, еще при Советском союзе. Как-то у нас, вернее у нашего друга, умер дедушка. Событие конечно очень грустное, но как это не прискорбно вполне ожидаемое — деду было далеко за 80. Едем мы с кладбища, с Кабахаха по Осоваихима, а там уклон... конкретный уклон, катимся накатом. Марк за рулем, имеет вид мрачный и решительный, едет не быстро, 50-55км\ч, вдруг дорогу пытается перейти Женщина, с собачкой на поводке, поводок знаете такой — вытягивающийся, собачка первой ступает на дорожное полотно, а Марк как катился так и катится, в результате собачка как птичка в Ангри Бёрдс летит в одну сторону, а женщина отшатываясь от обочины, в испуге в другую. Женщина не пострадала, собачка.... ну собачка всё. Я Марк — тормози. В ответ тишина, я Марк -... пи...пи...пи, Тормози твою мать. Марк останавливается, я ему выходи из машины, я поведу, он — зачем??? потом скажу. Ну сел я за руль, привез Марка домой, закрыл машину, ключи забрал с собой, а то мало ли еще поедет куда-нибудь. Прихожу на следующий день к Марку, сидит мрачный, мрачный. Я его спрашиваю — переживаешь что сбил собачку, и чуть не сбил женщину?... а он в ответ, конечно переживаю, но не это главное. Я В шоке, а что тогда главное??? А он в ответ, Лёха тебе не понять: понимаешь, я всегда думал, что все анекдоты про "тормознутость" эстонцев рассказывают со злости... а оказывается... грустно вздыхает, и ко мне это относится,  я все-таки  эстонец. (((.


рассказ №35

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собачку жалко
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эстонцу чтобы понять, шо он эстонец, потребовалось сбить собаку. Вот отсюда и берутся анекдоты. Смешно пиздец.
раскрыть ветку