Горе от ума

Не знаю смеяться или плакать... Свой дом и участок под откос, жара. Я внутри, на втором этаже, дети (12,8 и 2,5) во дворе. Надули горку, включили шланг с водой и катаются на пузах. Надули плохо, не очень скользит. Эти умники решили увеличить трение (!) методом смазки (ведь шестeрёнки так лучше работают - !!), для коих целей вылили на горку два литра столового оливкового масла (!!!). Первым запустили мелкого, потом сами, масло подливали по мере необходимости...

А потом мелкий зашёл перекусить - как был, в масле .. и в траве... и в прилипшей к маслу земле... Сделал круг почёта по дому, погладил собаку, поигрался с машинкой в гостиной, потом открыл холодильник и пару ящиков...Откуда я знаю? Потому что потом я долго отмывала от грязного масла и собаку, и гостиную, и кухню, и ручки от ящиков, и самого ребёнка (скользкий, свинтус, 4 раза с мылом мыла). Старшие сами в душ слиняли, от греха подальше. Их объяснение: "Мама, ну ты же сама хочешь чтобы мы научные эксперименты ставили!"

PS. На следующий день поделилась с училкой старшего. Она сказала что теперь понимает, почему мой сын целый день пах, как заправка для салата.

23
Автор поста оценил этот комментарий

> решили увеличить трение

но вместо наждачки взяли масло - типичная ошибка дилетантов.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она сказала что теперь понимает, почему мой сын целый день пах, как заправка для салата

- Изю не надо нюхать, Изю надо учить! (цэ)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас какая то альтернативая физика, Вы из какой вселенной?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разрушители мифов™ растут:)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько детей было всего? три? 12; 8 и 2,5?

раскрыть ветку