Гордость воронежцев!

За дорогу на ул. Владимира Невского воронежцы уже исписали кучи бумаг и ручек - воз и ныне там. Отчаяние жителей вылилось сначала в приписывание буквально от руки имени губернатора области участку этой улицы, а затем даже в монтаж целой таблички о "гордости" за любимый город. Дорога в этом густонаселенном спальном районе находится в таком состоянии уже несколько лет.

Гордость воронежцев! Воронеж, Гордость, Дорога, И так сойдет, Тег для красоты, Длиннопост

Знак "Технологический проезд", который лично я не нашел не только в ПДД, но и в каком-либо вообще документе, и который местные чиновники, видимо, сами придумали на одном из совещаний, украшает этот апофеоз дорожного хозяйства.

Ситуацию удручает еще и тот факт, что как раз на этом участке дороги находится часть МЧС с пожарными машинами, которым приходится медленно ползти по этим ухабам на вызовы, пока люди ожидают помощи.

Гордость воронежцев! Воронеж, Гордость, Дорога, И так сойдет, Тег для красоты, Длиннопост

А вот схематичное расположение нашей "гордости", если кому интересно:

Гордость воронежцев! Воронеж, Гордость, Дорога, И так сойдет, Тег для красоты, Длиннопост

Фото мои, город мой, тег моё. Если кому будет интересно, могу потом выложить интереснейшие переписки с чиновниками, где они весьма забавно отбрыкиваются от ремонта этой дороги. Самое "смешное" было перед сентябрьскими выборами, когда привезти и вывалили асфальтную крошку прямо в грязь и разровняли трактором - эти фотки тоже есть. Как и фотки что стало с таким "ремонтом" уже через неделю.))


Всем хороших дорог. Комменты для минусов внутри.

Баянометр ругался на похожие по цвету яндекс-карты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой еще ничего, я вот летом там в яму попал. Так думал колесо отвалится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой тоже очень экстремально! Я прошлой зимой увидел как КАМАЗ пожарный (как раз с фото), ехавший на вызов с мигалками застрял там в обледенелой яме. Колеса по льду проскальзывали, с минуту выехать не мог буксовал - ни вперед, ни назад. А минута для пожарки - это возможно чьи-то жизни.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов #1

10
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов #3

10
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов #2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет сосед. В день выборов в час ночи этот участок асфальтировали. Ну как асфальтировали - накидали старого асфальта в грязь и прикатали.

Ну а вообще участок сложный выходит. Перекрыть его нельзя из-за МЧС. Без перекрытия не понятно, как его асфальтировать - сделать хорошую подушку времени не мало уйдёт.
При этом основным разрушающим фактором как раз таки являются пожарные машины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет! да, к выборам сделали видимость, которую смыло первым же дождем. Фоткал, сравнивал.


Участок вовсе и не сложный, потому что сквозной, и дорога не загруженная. Это даже не развязку строить или на трассе М4 реконструкцию мутить. Сделать можно очень просто: сейчас пожарки выезжают на Бульвар Победы, перекрываем дорогу от МЧС до ул. 60 армии - пожаркам не мешаем, ремонтируем, строим. Построили - перекрываем дорогу от МЧС до Бульвара Победы, пожарки пускаем через ул. 60 армии - уверен, что по новенькому асфальту КАМАЗы будут лететь в разы быстрее, чем сейчас ползут по яминам, даже не смотря на небольшой крюк.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорвали табличку (про гордость, "технологический съезд" оставили), вчера уже не было. Про переписки очень интересно. Кстати, ты не из 19ого дома? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет посмотреть - а знак отмыли от "им. Гордеева"?

Нет, не из 19-го, я из КИТовских домов, что напротив.

показать ответы