Good Hunt

Моя работа на недавний конкурс по ведьмаку O:
Good Hunt Моя работа на недавний конкурс по ведьмаку O:
4
Автор поста оценил этот комментарий
+ перепутаны мечи) Правый серебряный, левый простой)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так серебряный ближе к плечу должен быть, вроде все правильно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок хороший, но где его ведьмачий медальон?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Использовал один из скринов, как референс и там вроде под шарфом был медальон или под одеждой, в общем не видно его было :D
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Люди поймут", господин Художник, когда Вы изволите объяснить этой глупой черни причины пренебрежения деталями. Откуда такая реакция? Мне показалось, вопрос был уместен и вполне адекватен: образ ведьмака узнаваемый, и не только мечи, но и снаряжение (ремни на груди, скажем) распределяется тоже с учётом того, "в какой руке персонаж держит меч". Не такая уж и мелочь. У хороших баталистов на полотнах можно понять принадлежность солдат к подразделениям только по их внешнему виду, а там этих солдат десятки на картине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слева направо композиция читается лучше и удобней для глаза, если мечи рисовать за головой Геральта, то выглядеть будет это мягко говоря не очень, без мечей за спиной тоже не вариант, т.к. этого персонажа, особенно если в бою привыкли видеть с торчащими сзади ножнами и рукоятками.
И очень ОЧЕНЬ часто художники пренебрегают каким-либо функционалом, канонами и еще чем-либо в угоду выразительности своей работы.
А на счет баталистов вы сами сказали, что по ВНЕШНЕМУ ВИДУ, т.е. по дизайну одежды, брони, знаков, символов по большей части.
По вашему если перевесить меч с ножнами на другой бок у тевтонского рыцаря, то он перестанет быть тевтонским рыцарем?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще добавлю, что в любом дизайне персонажа есть ключевые особенности, которые его определяют. В данном случае у вичера это его медальен, прическа, глаза, шрам и два меча. Если вы не показываете этих важнейших деталей образа персонажа - готовтесь к подобной критике в свою сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все из перечисленного вами показано на моей иллюстрации, кроме медальона, т.к. его не было на рефе, на котором я использовал, он закрыт шарфом, либо под одеждой, как я писал выше.
С какой стороны висят мечи по вашему важнейшая деталь? Да хоть убрать эти мечи все равно будет читаться Геральт, т.к. его внешность, глаза, прическа, черты лица, телосложение - это делает Геральта Геральтом, а не его снаряжение
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что рисунки очень хорошие. А нам нужен как раз и нужен очень хороший художник ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы не думали, что мне абсолютно неинтересно рисовать такие вещи, так еще и нахаляву?
Опять же, не нужно выбирать художника только потому что вам нравится как он рисует, нужно еще смотреть на то ЧТО он рисует

Автор поста оценил этот комментарий
Увидел у вас и во вселенной варха хорошие работы. Да и зомби у нас совсем необычные. Они больше на мутантов похожи и на crossed.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваха - помесь фентези и сайфая, да и 90% работ у меня все таки фентези, никаких зомбей и мутантов. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Обалденная работа!!! Скажите, а вам интересно принять участие в разработке хорошей игры?

Мы, небольшая команда Pandemic Games ищем художника\дизайнера в проект с условием будущей доли от прибыли и\или на постоянную основу за з\п. 

Пандемика, ммо в сеттинге зомби-апокалипсиса основанная на позиционировании.

Делаем игру на Unity3D. На данный момент работает клиент-серверные механики, gps-трэкинг, стрельба, урон, можно заходить в постройки, частично генератор

лута, и много чего еще. К тому же мы сделали игру Bloodworks, это мини-игра, в которой игроки могут исследовать зараженную кровь и создавать иммутатор.

Сейчас это бета-версия, в ближайшее время добавим туда тьюториал и несколько дополнительных функций. https://play.google.com/store/apps/details?

id=pandemicgames.bloodworks

Нам очень нужен человек, который смог бы разработать интересную концепцию персонажей и интерфейса в целом. Игра очень интересная, здесь не очень удобно расписывать подробности. Пожалуйста, пишите в скайп, ник temansk.

Спасибо. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирайте художника по его портфолио, а не просто потому что вам нравится как он рисует, не надо просить художника, рисующего рыцарей, рисовать танки. У меня среди рисунков сплошное фентези, а вы меня пытаетесь заинтересовать зомби апокалипсисом :S

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям за это влеплю минус. Вы тут очень не правы. Перерисуйте, не думаю, чтобы это была проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем не прав-то? По вашему меня больше всего интересует с какой стороны висят мечи, а не композиция, свет, цвет, идея, дизайн и прочее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок хорош! А почему мечи за левым плечом?) В первоисточнике так? Геральт же правша вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же люди поймут, что художника во время рисования меньше всего волнует в какой руке персонаж держит меч :S
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А давно нарисовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти месяц назад