Голубая рыба

Волею судьбы сново столкнулся с сервисом в Петербурге по продаже подержанных автомобилей - "голубая рыба". Не для рекламы, но правильно название в аглицком исполнении.

Сервис позиционирует себя как добропорядочного, ответственного и серьезного игрока на рынке подержанных авто. Да и слышали многие об этом сервисе и на виду. Вроде все норм. Отзывы позитивные. Не первый раз вроде как.

В общем прокатился по нескольким площадкам этой конторы и остановил свой выбор на определенной тачке.

Собсно машину показали, рассказали. Не крашеная, не битая (вроде знаю что не принимают в зачет машины после дтп), есть коцки,  плюс некоторые мелкие недочеты. Ну херня на самом деле.

Покупалась новой у них и Обслуживалась. Все в сервисной книжке омечено и история есть. Плюс предпродажная подготовка - помыта, начищена и блестит как яйца у того коня. Плюс я постоянный клиент. (2 новых у них брал и второй раз подержанную беру)

Отлично! То что надо! Цена конечно чутка завышена по рынку, но гарантия и сервис и имя.... сделали свое дело. Договорились о сделке.

Приехал днем, отдал денег.

И понеслась.....

Машину кое как к вечеру отдали - при мне завели и вручили ключи. (До этого смотрели, ездили, проверяли, плюс знакомые на этом сервисе работали - посмотрели поверхностно по ходовой, двиглу ну и по мелочи ).

Моросил дождик...

Я сел в авто, настроил все под себя и приготовился выдвигаться.

Стеклочистители мне не позволили это сделать. Они просто не работали.

Менегер уже убежал. Салон через 5 мин закрывается. Блять. ... и как?

Побежал, его уже нет. Съебался до дому до хаты.

Ну я там пошумел мальца...

В общем оставил им машину на ночь до утра.

Забрал только на следующий день поздним вечером. (Мне надо было ехать в свой гараж сервис для более детального осмотра).

С регистрацией ваще пиздец вышел. Пришлось к ним возвращаться через день. Чтобы они уже сами суки все делали. (Кривые доки и заполненная птс с ограничениеМ на регистрационные действия)

В сервис свой я попал только через 7 дней после сделки. Много работы на колесах.  

Как итог, машина оказалась коцанной слеганца в левую часть морды (только на подъемнике заметили). В принципе не страшно и не критично но Блять как так? Обидно.... (3 дня убитых на простую покупку)

Короче пишу к чему все это?

Эта гребанная голубая рыба и этот голимый повеливающий Рольф над этой рыбой - не хорошие игроки на этом рынке. И их обратный отзыв ни хера не работает. Их десятибальная система оценок также не работает.

Поставил всем по этой сделке нули.

Написал претензии и жалобы.

Оставил на горячей линии все вопросы.

Сцуко,  хоть бы извинились... не говорю уже о компенсации - мойка какая нибудь с тетками в мини. ... )))

Херсон вам большой и толстый.

Я реально особо не бегал и не выпрашивал ответов, поскольку задолбан работой. И езжу каждый день.  Но знайте - блю фиш ваш - это полное говно,  разводящее и поднимающееся за наш счет быдло.


А чего написал то вдруг....

Я уже забыл про эту конитель. ...

Но тут чего то заскрипело в задней части подвески.

Как оказалось - залипли колодки внутренние. А потому что разбухли резинки. А потому что поливали не той смазкой. А потому что некомпетентные работяги. А потому что несерьезное руководство. А потому что хреновая контора.


Будьте внимательны с этой шарашкой.


Всем бобра и ни гвоздя не жезла.


П. С. Детали не описывал, потому как дохрена участников и действий....

1
Автор поста оценил этот комментарий

блюфиш был приличным местом 5 лет назад. сейчас - такой же говносалон как и все остальные


подбирал машины людям, каждый раз заходили в БФ - каждый раз убеждался что я не могу порекомендовать ничего из того что мы заехали посмотреть...


хотя как ни странно - я в питере нашел салон который на данный момент времени ведет себя прилично....


но это один из хрен знает скольки сотен, и это на данный момент времени

раскрыть ветку