Годы с 618-го по 907 в истории многих цивилизаций отсутствуют

Годы с 618-го по 907 в истории многих цивилизаций отсутствуют
Автор поста оценил этот комментарий
да какие обиды?) я всегда хорошо отношусь к адекватной критике) не такой типа "ведрусы воевали с атлантами на летающих тарелках, динозавров не было, человека создал бог из глины и т.д. а автор - мудак"..
раньше, когда начинал, думал, что оформление не главное, главное - это душа х) но как и во многом, главное - это когда комплекс качеств.. мне потом это прояснили..)
я вообще в графических редакторах нуб, поэтому спасибо за наводку) завтра посмотрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что!) Обращайся если вопросы будут.
Мне твои посты книжку из детсва напомнили... я уже не помню, как она точно называлась... типа, история войн от античного мира до современности. Она была такая толстая и широкая... на каждой странице множество картинок с картами битв, как выглядели войны, их обмундирование и оружие, крепости... прекрасная была книга - ребёнку самое то!)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое-то чудо Вы описываете.
Закончил школу в 2008 году. Уверен абсолютно, что 80% моих ровесников из числа встреченных мной не знают сего факта.
Парадокс какой-то.
Да еще и по секрету скажу - гимназия - это просто название.
Моя школа была именно школой, но вошла в топ-500 по стране. А определенные гимназии не вошли.

Я не считаю, что люди конченые или нет. Я сообщаю о том факте, что это многие не знают. Только вот маленький момент - я успел пообщаться(в силу профессии и не только) со многими "детьми". Так вот и слова "дилижанс" (к примеру вспомнилось) они не слышали даже. В то же время незнание этого факта не мешает им жить вот никак вообще. Какая разница для решения уравнений знаешь ли ты когда разделили империю Карла или нет. Многим "для поступления" не нужно, вот они и не углубляются.
И вообще, по секрету Вам скажу, этот кусок этот почти не обсуждается в учебниках истории. Вот так вот исторически сложилось, что мало ему внимания, т.к. в 10-11 классах история России, а там информации про время до 988 года 1-2 параграфа.
короче не знаю, как у Вас в голове "думается", но я считаю, что всё плохинько у нас в стране с этим делом. (с массовым образованием)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне, так слово "дилижанс" не входило в школьную программу, узнал это слово из советских фильмов или разрешенных СССР американских вестернов. ...американская бричка одним словом))). Кого волнует, как называют в разных странах то, что лошади тянут? Это слово относится к общим знаниям! Как эту "телегу" называют в Испании или в Бангладеже? Янки победили!!! ))
Автор поста оценил этот комментарий
не надо "на вы" я же "на ты" пишу)
на фотошопе делаешь? а то я на пэйнт.нет, что весьма геморно.. там фильм разве что слушать) сколько длиннопостов так и бросил на полдороги..
такие "Темные века" случаются с завидной периодичностью - Колебание Мезокко, Бронзовый коллапс, Кризис 3-го века, Великое переселение народов.
до того как в Риме была канализация, она также была и в городах цивилизации Инда в 3-м тысячелетии до н.э., так что римляне не первые задумались о том, что некоторые аспекты своей жизнедеятельности надо держать подальше от себя)
разумеется, что с НТР человечество шагает быстрее, чем при феодализме, и темпы открытий/изобретений имхо будут только ускоряться, потому что сейчас это деньги, а не голый энтузиазм, как у Архимеда..
подписался потому, что какой-то из постов привлек внимание, сейчас уже не вспомню.. но, реально, я думаю, как-то уж совсем часто новые посты. имхо, было бы лучше, если бы раз в неделю был длиннопост, чтоб прям разрыв башки, и сидишь и думаешь "ну ни хрена себе")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, на "ты"...)
Я раньше с простым Paint-oм oт windows "время убивал", только где-то месяца полтора назад начал тоже с Paint.net знакомиться.) Скачал все расширения, какие только нашел... с ним даже просто так побаловаться можно - интересно, как с игрушкой какой-то)
Я посмотрел твои посты... если често, без обид только (!), оформление немного однообразно. Я пытаюсь импровизировать с оформлением, чтоб один пост не был похож на другой. А у тебя посты очень даже симпатичные, только "вывеска" как-то не очень хорошо "рекламирует")))
Я тебе могу посоветовать вот эту программку FontTwister... это моя любимая при оформлении. Её уже лет 10 и бeз обновлений, но всё очень просто, много разных функций, возможностей... короче должна понравиться, даже просто "поиграться" для изучения!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну вы хоть в пидивикию загляните http://ru.wikipedia.org/wiki/VII_%D0%B2%D0%B5%D0%BA там полно событий того времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне п_хyй!!! С пониманием, что если отключить ДЕТЕй от интернета, тогда мировой траффик уменьшится на дветрети... я уже "наобщался" с местными потребителями.. ВАЖНЕЕ ОБЛОЖКА!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 и я получал образование по советской школьной программе, в 90ые, как раз в то время, когда её перекраивали как могли и до маразма вроде нынешних тенденцией ещё не дошло. В городе где я вырос, примерно треть школ это гимназии различного толка, академические, французские, русские и прочие, в школе которой я учился(обычная, не гимназия), не было классов с гуманитарным уклоном, но общее представление об истории, это мне иметь не мешает, на весь класс, от силы была пара человек с проблемами по учёбе, но никак не двоечников. Априори, всех считать конченными людьми, без тяги к саморазвитию, не есть хорошо. Школа, как общественный институт, не является единственной формой получения знаний. Видеть -4-5 малолеток с ягой во дворе, не видеть 50-60 сидящих дома за учебниками или ходящими по музеям, в различные кружки и секции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Oбъясни это детям с первого класса (с 6-ти или семи лет), что учитель это ВТОРОЙ РОДИТЕЛЬ, который УЧИТ этих дятлов!!!
Подготавливает к жизни ЗНАНИЯМИ, потому что школа это только 8 или 10-ть лет жизни по сравнению с остатком (60 лет, 70...)
Слово УЧИТЕЛЬ (даже в толковании толкового словаря) должно быть СВЯТО!!!... хотя учителя могут быть разными (зависит от психологии педагога!)..(((
Автор поста оценил этот комментарий
- Арабские завоевания от Португалии до Синьцзяна:
Битва при Пуатье и остановка экспансии мусульман в Аквитании и Провансе, Битва при Ковадонге и начало Реконкисты, Таласское сражение и остановка мусульманской экспансии на восток, начало исламизации тюрок. Начало династии Омейядов.
- Гептархия англосаксов.
- Династии Меровингов и Каролингов во Франкском государстве. Карл Великий - император Запада. Распад Франкской империи (843).
- Первые нашествия викингов.
- Упадок Великой Болгарии, появление Болгарского ханства, а затем и царства. Царь Симеон господствует на территории от Польши и Днепра до Греции и Албании.
- Консолидация восточных славян в рамках Древнерусского государства.
- Восхождение Хазарского каганата, захват власти династией беков Буланидов.
- Начало экспансии государства Чола.
- Карлукский каганат. Начало движения тюрок в Туран.
- Восточнотюркский каганат разгромлен уйгурами. Уйгурский каганат разгромлен кыргызами. Исход уйгуров в Синьцзян. Манихейство и христианство попадают в восточную часть Великой степи.
- Величайший расцвет Китая во время династии Тан. Восстание Ань Лушаня.

автор, я давно на тебя подписан. всегда поражался, откуда у тебя столько времени и усидчивости) так вот лучше бы редко, но метко, а то иной раз и читать лень..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформление не так много времени убивает)... и я всегда параллельно фильм смотрю, ТВ или в покер играю. Так что, чем убивать время на "просто сидеть, воткнувшись в телевизор" или в монитор с фильмом, я ещё и таким образом развлекаюсь. Нравится мне многим разным одновременно заниматься - время незаметней проходит.
А на счёт поста... ну я тут думал о тысячелетии "тёмных веков", связанных с "внедрением" христианства в головы паствы - переход от многобожия к вере в одного бога... как по мне, так человечество на много больше веков потеряло! На простом примере: в Риме была канализация, потом она пропала... резвый прыжок прогресса начался, наверное, лет 200-300 назад... да и то - ещё в начале ХХ века, то что человечество сейчас имеет, пользуется - об этом только писатели-фантасты тогда писали.
Я информацию из поста по-своему понял - из соображений выше
приведённых... и ссылку дал откуда - текс не мой.
P.S. Спасибо, что подписались! А что повлияло на подписку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я вам по секрету открою, у нас гимназии не входят в топ вообще, какой бы там ни было, но большинство выпускников школ и гимназий нашего города, в данный момент либо учатся в лучших вузах страны, либо учатся за рубежом, многие из них, сейчас занимают хорошие рабочие места в различных IT компаниях, некоторые даже ключевые позиции, либо работают в серьёзных российских компаниях.
А слово дилижанс, им стоило бы знать по той простой причине, что в новомодных американских фильмах, оно довольно часто встречается, это уже вопрос уровня развития конкретно последнего поколения, которое, пока что, отнюдь не 75% населения страны. Для общего развития, этот самый кусок, стоило хотя бы в общих чертах представлять, даже сейчас в беседах с людьми старше меня лет на 10, не больше, я ухожу глубоко в себя, когда речь доходит до более глубокого знания вопроса, но верить в чушь что написана в посте, это как уже понимать? С этим делом в стране становится "плохинько", но пока не всё настолько плохо, потому что ещё живо советское поколение и поколение 90ых, худо-бедно, да выученное.

А теперь о сути вопроса, получить кусок непроверенной лично информации, без понимания сути вопроса, оценить как достойный. Не удосужиться проверить информацию, поскольку тема затронута довольно серьёзная, вот это уже печально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне информация не важна)... я из своих соображений ЭТО оформил)... если честно - даже не читал!!! Мне просто креатив в голову пришёл с оформлением и я оформил... и всё!.
После общения с российско-местными аборигенами - мне лично ПОХЕРУ (!) какой текст я оформил! Достоверна информация или нет... ПОХЕРУ!!! Мой пост выглядит "симпатишно"? - в этом вся суть - я просто время убил"!
Я ХЕР ложил на потребителей ПИКАБУ... да и всего РУНЕТА!!! После всех комментариев и облаживания "хуями" - все эти плюсы и попадание в "горячее" этого поста на этом конченном сайте - считай троллингом и тупостью российской аудитории!!!
P.S. Текст не мой. Моё - только оформление! Текст с российского сайта, как я уже выше указал... http://www.factroom.ru/facts/46794
показать ответы