Глубокие тёмные страхи. Часть 7

И после длительного перерыва наконец-то очередная подборка страхов. Перевод мой. Ссылка на шестую часть: http://pikabu.ru/story/_3211608
Глубокие тёмные страхи. Часть 7 И после длительного перерыва наконец-то очередная подборка страхов. Перевод мой. Ссылка на шестую часть: <a href="http://pikabu.ru/story/_3211608">http://pikabu.ru/story/_3211608</a>
169
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя картинка напомнила историю:

Заблудился как-то один парень в лесу.

Время позднее, уже почти ночь, выходит парень на полянку, на полянке стоит обычный бревенчатый дом.

Зашел парень в дом, а внутри – никого нет. Только слой пыли везде.

Не растерялся парень, в полной темноте достал бумажку, ручку, зажег зажигалку и в ее свете написал записку:

«Я, такой-то, заночевал в этом доме тогда-то, ибо другого выбора просто не было: заблудился в лесу. Никаких вещей не трогал, постель за собой уберу.»

Оставил записку на столе и начал готовиться ко сну, опять же периодически зажигая зажигалку, чтобы хоть что-то видеть. И пока готовился, краем глаза увидел на стенах портреты. Причем все портреты какие-то странные, у кого глаза выпучены, у кого рот на бок съехал... Подивился парень выбору хозяев, но мало ли какие вкусы бывают.

...

Утром, проснулся от света солнца, спокойно собрался, пошел к выходу, в дверях обернулся... и понял, что в доме не было никаких портретов, только окна.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на двери психиатра. "Просьба больных не рассказывать друг другу почему вы пришли сюда. Очень мешает постановке диагоноза"

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые страхи моя любимая тема. Я вот например боюсь проходить под мостами, всегда стараюсь обойти, а если нет возможности, стиснув зубы, иду. Даже не знаю с чем это связанно, мосты на меня не падали, но всегда проходя чувствую панику и дышать тяжело.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 14 лет 3 месяца жил у сестры в другом городе. В комнате, в которой я спал, окно было прямо за кроватью и ночью свет от фонаря оставлял "отпечаток" окна на противоположной стене, т.е. если я ночью просыпался то я видел прямо от своего лица свет в форме окна.

Однажды, я проснулся от ощущения что кто то за мной наблюдает. Сначала я ничего не заметил и лег спокойно на спину что бы продолжить спать и тут обнаружил что в середине этого "света в форме окна" стоит какая то фигура, как будто в балахоне, прямо как у смерти в фильмах и картинках. Смелости глянуть в окно у меня не хватило, но я все же убедил себя что за окном перед фонарем повис какой нибудь пакет на ветке, и получилась такая тень. Так и уснул. Проснувшись в 6 утра я обнаружил, что свет от окна выглядит так же как и раньше. Может быть, пакет сорвало, а может быть какая то НЁХ ушла.

На следующий день сестра мне сказала, что при строительстве этого дома умерло 5 рабочих, по слухам. Причем, что я ей про фигуру в окне ничего не сказал. В этот же день, я промотивировав тем что мама купила мне обливион, сразу уехал домой.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее проняло. Я в детстве как-то боялся всматриваться в окна ночью. Часто казалось, что там что-то есть и резко выпрыгнет. Давно уже забыл же про это....

раскрыть ветку