Главное - услышать друг друга.

Эта история приключилась со мной вчера. Ничего не предвещало беды, я, уставшая с работы, залезла в маршрутку, села на заднее сиденье у окошка, включила любимых джейнов в наушниках и залипла на дорогу. Через пару остановок маршрутка начала заполняться: несколько молодых людей, пара бабулек, ворчащих на этих молодых людей, несколько женщин и мужчин. В общем, стандартный набор для семи вечера. Ко мне подсел мужчина восточной внешности немолодого возраста. Ну подсел и подсел, мне все равно, я потихоньку дремлю: до моей остановки ещё много времени. Тут чувствую, что, помимо моего рюкзака, на моих коленях присутствует нечто чужеродное и это далеко не моя юбка. Открываю глаза, смотрю на колени: на них лежит волосатая рука моего соседа. Слегка охерев, я беру эту руку, кладу её ему на колени и устраиваюсь обратно, закрывая глаза. Спустя пару мгновений я понимаю, что его рука уже под моей юбкой и достаточно уверенно ищет что-то помимо моих коленей. Тут то я и проснулась до конца. Вспомнила, что в таких ситуациях нужно привлечь внимание толпы. Хватаю его руку, ору на всю маршрутку: "дамы и господа, не желаете ли посмотреть на старого извращенца?" И, повернувшись к нему начинаю отчитывать, что так делать нехорошо и его огромный нос рискует быть поломанным пару раз.

Знаете, я ожидала реакции. Я ожидала что мужики ему скажут какой он нехороший человек. Ожидала, что бабушки, пять минут назад обсуждающие наряд какой то девушки, начнут причитать. Но нет. Абсолютно все люди в маршрутке вдруг увидели что то в окне. Все.

А этот идиот просто взял и пересел на другое сидение, даже без попытки сказать что то типа "Вам показалось"

Ему просто было пох*й. И всем было пох*й.

Здесь слишком любят говорить о взаимовыручке и взаимопомощи, так вот, я искренне рада за ваш параллельный мир.

58
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и помогают люди. Несколько лет назад, когда я еще была зеленой первокурсницей, мы с подружкой ехали домой в электричке. Напротив нас сидел быдло -парень. Начал приставать, потом оскорблять , при этом потягивая какой то дешевый коктейль. На замечания бабушек, чтобы он отстал от бедных девочек (нас) он разошелся еще пуще. Мужики сидели засунув язык в жопу. Тут с соседней сидушки встает мужичок крепкого сложения , в очках. Хватает это чмо за шкирку, руку за спину скрутил, электрон как раз подошел к станции. Выпнул смачным поджопником на платформу. вагончик тронулся, быдло осталося. Наш спаситель пойдя мимо нас сказал, что 20 лет служил в каких то силовых структурах, сел на свое место и как ни в чем не бывало, продолжил читать газету .

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда все так плохо) Бывает (а возможно и чаще, чем игнорят), что люди помогают.
Так одну мою знакомую в метро пытался лапать какой-то придурок, она заорала, и мужики оперативненько вытолкнули его из вагона.
Подругу же мужик в метро просто ударил по лицу. Выходила толпа из вагона в час пик, ему показалось, что она ему то ли на ногу наступила, то ли задела его. И он решил так с ней разобраться. Причем кричал, что он прпедаватель и никто не имеет права его трогать)
Она даже опомниться не успела, как подлетело несколько парней, оттащили этого неадеквата и начали разбираться.
Так что, я искренне верю, что людей, готовых прийти на помощь гораздо больше, чем безразличных)
раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

А может вместо ребусов стоит быстро и ясно сказать что ты хочешь?

Для начала вместо перемещения рук (или вместе с перемещением) громко сказать чтоб руки убрал, ну чтобы народ узнал о проблеме.

А когда не помогло обратиться к народу за помощью. "Помогите, пристают!" это не тоже самое что "Посмотрите на извращенца!"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хмык-хмык.а мне на мои крики про извращенца в автобусе, кондуктор сказала:"не надо орать...это вообще то не прилично".
Тогда я своему мужу позвонила и так же громко(чтоб все слышали)… попросила встретить меня на конечной(междугородний автобус был), описала внешний вид дедка и то,что он встал около задней двери...
Так этот тип свалил на одной из промежуточных остановок... А мне вслед смотрели мамашки и бабульки печально качающие головами:"мол.куда катиться молодежь?".
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было остановить маршрутку и позвонить в полицию. Попросить чтоб его не выпускали. А у вас реакция, ну как бы сказать, не совсем та что-ли. Особенно первый раз, когда вы просто спокойно убрали его руку, а сразу не закричали.
раскрыть ветку