Глава Uber устроил перепалку с простым таксистом из своей компаниии

В сети появилась видеозапись, на которой гендиректор Uber Трэвис Каланик спорит с водителем своего сервиса из-за снижения тарифов.


Запись опубликовало агентство Bloomberg.


В ролике видно, как Каланик в окружении двух девушек едет в автомобиле с водителем Uber. Он рассуждает о том, что пытается сделать каждый год для компании трудным.


«Если все идет легко, значит я работаю недостаточно усердно», — говорит глава Uber.


Затем он собирается выйти из автомобиля, однако водитель начинает жаловаться Каланику на то, что Uber снижает цены, при этом улучшая качество обслуживания. Гендиректор парирует тем, что вынужден идти на это из-за конкурентов, и если бы он не вел такую политику, то конкуренты, в частности сервис Lyft, обошли бы его.


«Я потерял $97 тыс. из-за тебя. Я обанкротился из-за тебя. Да-да. Ты продолжаешь менять [тарифы] каждый день», — обратился водитель к Каланику.


Затем они продолжили спор о ценах на Uber Black: водитель сервиса заявил о постепенном снижении цен, а глава компании назвал эту информацию чепухой. Bloomberg подчеркивает, что тарифы в Uber Black действительно снизились.


«Знаешь, что? Некоторые люди просто не готовы взять ответственность за свои же действия. Они готовы обвинять в этом других. Удачи!» — выпалил Каланик, после чего вышел из автомобиля.


Как пишет агентство, впоследствии водитель поставил Каланику как пассажиру одну звезду.


Каланик извинился за своё поведение в сложившейся ситуации. Его сообщение опубликовано на официальном сайте Uber.


«Я хочу извиниться перед Фаузи, командой Uber, а также сообществом водителей и пассажиров», — написал Каланик. Глава компании подчеркнул, что «сказать, что ему стыдно, значит, ничего не сказать».



«Это первый раз, когда я готов признать, что мне, как лидеру, нужна помощь, и я намерен получить её», — добавил Каланик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял 97 тысяч баксов, обанкротился, но продолжает работать в компании.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так понял, речь идёт о том, что в некоторых странах водилам нужно покупать дорогостоящие лицензии, чтобы работать типа в городском такси. Зато взамен этого они ездят по недешевым тарифам. То есть изначально он в Uber не работал.
А тут приходит Uber и ухуяривает цены вниз, отгрызая солидный кусок таксорынка за счёт демпинга. Работать в обычном такси становится нерентабельно.
Вот и пришлось водиле...пойти в Uber, раз там сейчас почти все клиенты и хоть какая-то лавешка.
Но раз пошёл, хуле теперь жаловаться то?
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это отличная возможность сказать главе самого убера всё, что ты думаешь о его политике.
У нас бы вообще и слова поперёк не сказали, боясь быть уволенными.
раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это отличная возможность сказать главе самого убера всё, что ты думаешь о его политике.
-------
Ну да.
Это примерно тоже самое, что сказать владельцу сети киосков по продаже беляшей, что в его беляшах мало мяса и много лука. Но при этом как бы умолчать важную летать о том, что и торгует он этими беляшами на 10-15 рублей дешевле чем в среднем по городе стоимость беляшей. Что конечно же в первую очередь ведёт к тому, что владелец на чём то экономит, не?)
Думаю аналогия понятна? Про то, что владелец Uber экономит на доходах таксистов, которые подключаются к его приложению.

Владелец Uber ИЗНАЧАЛЬНО закладывал свой проект по принципу: доступное такси в массы. Мол, почти в любой точке мира ты можешь открыть прогу и вызвать типа частника-таксиста, за умеренный прайс.

Хуле ему предъявлять, если он изначально закладывал принцип работы, где у таксистов даже и не маячила перспектива сверхзаработков, т.к тарифы достаточно низкие?
Очевидно же, что он не будет менять концепцию. Так, если чисто побубнить на босса фирмы, в которую он сам добровольно и пошёл работать.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поработав таксистом я могу сказать что такие сервисы как Максим, Яндекс, Везёт и т.п. - к сожалению убивают всё такси целиком, дело в том, что эти низкие цены достигаются не тем что компания получит меньше денег, а тем что они всё это вычтут из зп водителя.
Такси не должно быть общественным транспортом (стоить на троих как проезд в автобусе). Такси - это премиум услуга, где вы арендуете авто с личным водителем, оно НЕ МОЖЕТ стоить дёшево.
А сейчас, при себестоимости содержания нормального авто 5р./км, бензине 4р./км. и диспетчерских 10%, вы как таксист обязаны катать людей  за 10р./км.(да-да, по себестоимости), плюс ещё желательно что то самому заработать, плюс выслушивать периодически неадекватов, а иногда и рисковать жизнью (при мне, за 2 месяца было 3 случая нападения на водителей), к тому же не забывайте, что это как бы малое предпринимательство (вы же вложили деньги и работаете как бы на себя), а соответственно несёте риски, ничего не получаете в будущем, и ёбете себе мозг с ремонтом авто.
Если бы этот убер (максим и т.п.) имел бы свой автопарк, то таких цен вы никогда бы не увидели.
Но для многих людей это является единственным источником дохода, да и по секрету, 99% водителей, в силу своего склада ума - не смогут посчитать реальную себестоимость поездки, но потом удивляются, почему отработав несколько лет - они до сих пор живут в долг.
Нормальная (адекватная) стоимость должна быть 20р./км +100р. посадка (минималка 200р.), взамен, к вам должен приехать вежливый, опрятный водитель, на чистом, нормальном авто.
А пока, таксистам приходится либо содержать автохлам, либо выуживать из клиентов доп.средства (за остановку, ожидание, зверей, багаж и т.д.).

P.S. Я сейчас плачу водителям именно по той ставке, какую я озвучил ранее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная (адекватная) стоимость должна быть 20р./км +100р. посадка (минималка 200р.), взамен, к вам должен приехать вежливый, опрятный водитель, на чистом, нормальном авто.

а где-то это не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове, например, посадка так точно от 40 до 70 рублей. И минималка до 100
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких сервисах цена обыно от 7 до 14 р./км., а посадка 40-60 р.
Если вы хотите вызвать "настоящее" такси (нормальное авто, по нормальной цене), то при заказе попросите тариф "комфорт" (везде по разному называется) - заплатите не намного больше, но к вам приедет хороший автомобиль.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, и тут вы нытки лезете, как в "рашке все плохо". Пост совсем не про это, либеральный ты наш
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае глава убера все правильно ответил, разве нет? Техническая революция рано или поздно будет везде и те люди что вкладывались в обычное такси - просчитались, разве это вина Убера?


К тому же Убер позволяет не париться водителям по поводу оплаты (не наличными), расчетам километража, рекламы, оценке по достоинству сервиса и комфорта (отзывы). Что в этом плохого я не понимаю? Абсолютно логично снижение цен т.к. и водителям надо меньше тратиться и уберу надо окупаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку