Глава первая. Знакомство

- Боже, как же мня достала учеба. Хорошо что сейчас на тренировку

- Соф, она всех достала, но нужно терпеть. У меня вообще сейчас пара по религоведению, а ты знаешь какая Светлана Александровна нудная. Каждая ее лекция сводится к тому что вся аудитория спорит какое вероучение правдивее и лучше. Вот это меня раздражает до мозга костей. - Кира передернулась как бы показывая всю силу ее раздражения

- Потому что ты атеистка?- спросила я с небольшой ухмылкой

- Отчасти. А вообще потому что по факту из-за этих споров мы ничего не получаем по предмету. Ведь Светка в это время садиться и заполняет какие то бумаги. Иногда складывается впечатление что она специально нас стравливает что бы ничего не делать.- она сделала задумчивое лицо, подняла палец вверх и воскликнула- Эврика! Я раскрыла ее замысел.

Я не смогла сдержаться и залилась громким смехом. Меня всегда радовало, что Кира может поднять мне настроение одним лишь жестом.

-Ладно заяц я побегу в спортзал, а то не успею переодеться.

-Беги. Увидимся дома- говорила она уже уходя

Всегда любила смотреть как Кира бежит. Ее белокурые короткие кудряшки прыгают в такт ее шагам. Походка у нее легкая, свободная потому кажется что она плывет.

Мои размышления прервал звонок. Залетев в раздевалку я быстро переоделась и помчалась в зал. Я выдохнула с облегчением так как поняла что тренера еще нет. С опозданиями у нас строго: на носу региональные соревнования,из-за которых количество тренировок увеличили в двое.

-Привет девчата.

-Здравствуйте Андрей Геннадьевич — почти в унисон ответили мы.

С ним в спортзал зашла невысокая, худенькая как тростинка, рыжеволосая девушка с яркими изумрудными глазами. Лицо ее не то что бы сильно было покрыто веснушками, они россыпью покрывали ее открытые руки и плечи. Глаза ее светились от счастья,и понятно почему: в нашу баскетбольную команду было не легко попасть. Андрей сам ездил по университетам посещая пары по физкультуре и отбирал только тех у кого, как ему кажется, есть потенциал.

-Знакомьтесь это Ира.

Я решила не создавать неловкую паузу и ответить первой

- Привет, я Софья. А это Камилла, Алена, Аня,Женя и Люба, остальные занимаются с нами только по четвергам. - я называла имена девочек показывая поочередно на каждую так быстро, что закончив свою речь улыбнулась поняв, что она наверное ни одного имени то и не запомнила.

-Очень приятно.- Ира проговорила это спокойно но очень мелодично. Ее голос завораживал даже больше чем ее глаза.

Тренировка пролетела быстро. Придя домой единственное о чем я могла думать это горячая ванна и сладкий сон. Кира лежала на своей кровати и щебетала с очередным поклонником по телефону. Я решила воспользоваться этим моментом и успеть сходить в ванну и лечь спать пока она занята.

Какая же у меня мягкая кровать. Ложась на нее я понимаю что она окупает всю усталость доставленную мне сегодня. И буквально минут через пять я чувствую как растворяюсь в спокойствии и умиротворении своего сна.

Глава первая. Знакомство Рассказ, История, Начало, Проба пера

Привет дорогие пикабушники. Прошу строго не судить, захотелось попробовать себя в подобном жанре. Но конструктивную критику принять буду рада. Минусы в комментарии.


Фотография сделана подругой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно критиковать главу в которой ничего не происходит. Я даже не могу предположить что это за жанр.
И "счебитала", плз.
Автор поста оценил этот комментарий

#НайдисьКира нашлась?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Запятые много где не проставлены.
Стоит несколько раз отчитать текст, чтобы исправить некоторые ошибки.

Почему не хотите начать с фикбука?

Автор поста оценил этот комментарий
Минусы!)