Глас разума

Жаль, что это лишь ветклиника

Глас разума Гомеопатия, Фотография, Ветеринарная клиника
185
Автор поста оценил этот комментарий

Мне коту уколы прописали гомеопатические! Коту, блин! Как его убедить, что они ему помогают? Убедить не смог, колоть не стали, кот выжил.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатии, может, и нет, а про всякие фуфлофероны не написано.

По моему опыту, все врачи (что звериные, что человеческие), которые назначают иммуномодуляторы и прочие кокцинумы, вполне искренне верят, что всё это работает, и ссылаются и на некие исследования, и на личный опыт.

Кошке моей для лечения почек назначали кошачий интерферон - и сотрудники ветеринарки на меня смотрели как на жестокого убийцу котиков, когда я им объясняла, что зверю и без 20 уколов какой-то херни достаточно паршиво.

"Но оно ж работает, множество зверушек исцелилось" - вереринар

"А вы его хоть раз назначали для лечения просто в монотерапии, без антибиотиков и других полезностей?" - я

Ну и, ожидаемо, не назначали. И антибиотики вполне себе кота исцелили.

раскрыть ветку
488
Автор поста оценил этот комментарий

Территория гомеопатии

Тут нет доказательной медицины

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня травматолог гомеопатию прописал бля, начал спорить с ним что херня недоказанная, обиделся.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, животина не поверит в гомеопатию. Помню книжку из детства "Были и небылицы дядюшки Джонатана", там был очень короткий и ёмкий рассказ. Однажды фермер надел на корову зелёные очки и накормил её опилками, авось корова поверит что это трава. Но корова не поверила и сдохла.