Ghost of Baikonur: ангар комплекса Энергия-Буран спустя 30 лет

Какие-то англоговорящие перцы залезли в ангар с Бураном и Энергией и засняли крутое, атмосферное видео: https://www.youtube.com/watch?v=kJMjEbtjUoM (для вставки видео нет рейтинга).

Ghost of Baikonur: ангар комплекса Энергия-Буран спустя 30 лет Ракета, Буран, Байконур, СССР, Видео

С одной стороны грустно на такое смотреть, но все равно завораживает от масштабов.  

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ghost_of_baikonur_angar_kompleksa_yen...

Ну тут спор разгорелся.

А то что опубликовано когда - до одного места, перезалив никто не отменял.

Я же написал что к сожалению.

Ты не один из типичных раскрутчиков каналов и\или баянистов, но правила одни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да до конца спора вы не дочитали. Видео внимательно не смотрели, увидели первый коммент и побежали жаловаться, молодец, че, с вами пикабу становиться лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но, описание не передает видео, и видео устравшее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы та много качественного контента на пикабу принесли, целых ноль постов. И зачем вы смотрите то что вам не нравиться 14 плюсов и 7000 минусов? Это какое-то садомазо. Или вас в детстве много обижали?

Автор поста оценил этот комментарий

Но, описание не передает видео, и видео устравшее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком оно месте устаревшее? Спаситель пикабу от баянов, м? И описание передает видео.

YT: Опубликовано: 25 янв. 2017 г.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное хочется модером стать, раз так их расхваливаете? Синдром вахтера?

Мне не 10 лет, за баяновызовы репутацию не дают, а модерку получают по конкретному адресу. А про модеров, можешь поискать по тегу.

Ну вы и сравнили жопу с пальцем. С изнасилованием понятно какой кому вред, дерьмо за собакой не убрал на улице - понятно какой вред.
Какой вред был от этого поста? Он задел чьи-то политические чувства? Был баяном

Как по мне минимальный

Как вы думаете сильно люди перенапряглись перейдя по ссылке в YT?

И да, и нет.

Да - не перенапряглись, нет - перенапрягутся в будещем, на подобных постах.

>Какое нафиг наследие ?

Разговор про то что, сам Буран - явного наследия не оставил, как все было на конкретных ракетоносителях, так и есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Разговор про то что, сам Буран - явного наследия не оставил, как все было на конкретных ракетоносителях, так и есть.

Ну да американцы тож зря на Луну слетали, сейчас же не летают.


>Мне не 10 лет, за баяновызовы репутацию не дают, а модерку получают по конкретному адресу.

То есть все же хотите, но пока не судьба. А какова мотивация постоянных вызовов модератора, мне просто интересно?


>Был баяном

Не был он баяном, выясняли сверху в комментах, не было в 2002 году коптеров с камерами. Ложный поклеп, знаете это такое, неодобряемое в обществе.


>Ок, представим меня как камеру.

И посмотрел ваши вызовы модера, ну че-то не так часто с вами соглашаются. Плохая из Вас камера.

Автор поста оценил этот комментарий
Это заслуга не техники, она работала, а некомпетентного руководства страны, которое ее (страну) развалило.

Руководство заказало, и руководство забраковало ? Или нет ?

Это заслуга не техники, она работала, а некомпетентного руководства страны, которое ее (страну) развалило.

И то что людям стало не до звезд и они скатились к низменным инстинктам тоже заслуга руководства. И воспитания. Деградировать страну можно за два поколения, а уничтожить за три.

Да вы шо, значит сейчас какое поколение деградации ?

Это чужой пост, но я подумаю над этим.
Но ты ушел от ответа. Зачем? Ради чего ты вызвал модератора? Давай докопаемся до истины.

Я не археолог, но уже ссылался на правила, если ты слеп к ним, то твои проблемы, модератор (как по мне хороший человек) согласился с этим вызовом.

Я сужу не по тексту, а по делам (призыв модератора).

Насилуют девку - вызов полиции СТУКАЧ ?

Нет ? А по каким критериям решать, не предложишь ли админу ?

Напомню что не я удалял пост, а модератор, который был вызван мною.

Я же писал, эти корабли нужны уже только как память. Они свое дело сделали. Незримые для тебя чертежи приборов и агрегатов, идеи механизмов и узлов, техпроцессы, а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

Память должна быть практичной, Припять как память о чернобыле - практичная, она наглядно показывает ошибки людей.

Буран, который распался и гниет, максимум пример о нецелеобразности использования средств.

Незримые для тебя чертежи приборов и агрегатов, идеи механизмов и узлов, техпроцессы, а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

1. Пруф в студию, всегда решалось как - для полета нам надо - а,б,ц. Что мы имеем - а,б. Ц - есть и\или аналоги ? Нету. Значит давайте украдем(привет разведка), если нечего красть, то давайте разрабатываем свое.

Все. Мало кто (вернее все научились не выделять миллиарды для разработки фигни которая узконаправленая).

точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике

Какое нафиг наследие ?

Был СОЮЗ, потом были модификации СОЮЗА, где ЭТО НАСЛЕДИЕ ?

а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

Наркоман что ли ? Первое прдложение ответь в выше вопросе.

А вот:

приносит миру пользу.

и

А это значит что вы деградируете во всех сферах жизни. И не за горами тот день, когда вам вновь придется отвоевывать место под солнцем. Своей кровью. Потому что оружие предков, которое вас защищает не вечно.

То мне во благо мира (мир во всем мире), или уже на себя работать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Насилуют девку - вызов полиции СТУКАЧ?

Ну вы и сравнили жопу с пальцем. Вы скорее сдали 17-летнего ментам, за то что он в 23-15 шел по улице один (в СПб так).  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это заслуга не техники, она работала, а некомпетентного руководства страны, которое ее (страну) развалило.

Руководство заказало, и руководство забраковало ? Или нет ?

Это заслуга не техники, она работала, а некомпетентного руководства страны, которое ее (страну) развалило.

И то что людям стало не до звезд и они скатились к низменным инстинктам тоже заслуга руководства. И воспитания. Деградировать страну можно за два поколения, а уничтожить за три.

Да вы шо, значит сейчас какое поколение деградации ?

Это чужой пост, но я подумаю над этим.
Но ты ушел от ответа. Зачем? Ради чего ты вызвал модератора? Давай докопаемся до истины.

Я не археолог, но уже ссылался на правила, если ты слеп к ним, то твои проблемы, модератор (как по мне хороший человек) согласился с этим вызовом.

Я сужу не по тексту, а по делам (призыв модератора).

Насилуют девку - вызов полиции СТУКАЧ ?

Нет ? А по каким критериям решать, не предложишь ли админу ?

Напомню что не я удалял пост, а модератор, который был вызван мною.

Я же писал, эти корабли нужны уже только как память. Они свое дело сделали. Незримые для тебя чертежи приборов и агрегатов, идеи механизмов и узлов, техпроцессы, а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

Память должна быть практичной, Припять как память о чернобыле - практичная, она наглядно показывает ошибки людей.

Буран, который распался и гниет, максимум пример о нецелеобразности использования средств.

Незримые для тебя чертежи приборов и агрегатов, идеи механизмов и узлов, техпроцессы, а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

1. Пруф в студию, всегда решалось как - для полета нам надо - а,б,ц. Что мы имеем - а,б. Ц - есть и\или аналоги ? Нету. Значит давайте украдем(привет разведка), если нечего красть, то давайте разрабатываем свое.

Все. Мало кто (вернее все научились не выделять миллиарды для разработки фигни которая узконаправленая).

точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике

Какое нафиг наследие ?

Был СОЮЗ, потом были модификации СОЮЗА, где ЭТО НАСЛЕДИЕ ?

а точнее наследие всего этого работает и по сей день в космической технике и приносит миру пользу.

Наркоман что ли ? Первое прдложение ответь в выше вопросе.

А вот:

приносит миру пользу.

и

А это значит что вы деградируете во всех сферах жизни. И не за горами тот день, когда вам вновь придется отвоевывать место под солнцем. Своей кровью. Потому что оружие предков, которое вас защищает не вечно.

То мне во благо мира (мир во всем мире), или уже на себя работать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Я не археолог, но уже ссылался на правила, если ты слеп к ним, то твои проблемы, >модератор (как по мне хороший человек) согласился с этим вызовом.

Наверное хочется модером стать, раз так их расхваливаете? Синдром вахтера?


>Насилуют девку - вызов полиции СТУКАЧ?

Ну вы и сравнили жопу с пальцем. С изнасилованием понятно какой кому вред, дерьмо за собакой не убрал на улице - понятно какой вред.

Какой вред был от этого поста? Он задел чьи-то политические чувства? Был баяном?

Как вы думаете сильно люди перенапряглись перейдя по ссылке в YT?


>Какое нафиг наследие ?

>Был СОЮЗ, потом были модификации СОЮЗА, где ЭТО НАСЛЕДИЕ ?

Зенит-3, есть такая украинская ракета (события на Украине, может не будем рассматривать, а то надоело). Использовалась в качестве первой ступени (бокового ускорителя) ракеты Энергии. Для нее создали мощнейший ЖРД за всю историю - РД-170. Его половинка РД-180 летает сейчас в американских Дельтах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сооружение, а не ангар.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МИК, вообще-то, монтажно-испытательный корпус, но я не стал умничать, ибо пост для широкой публики.