Герои второй мировой

Армия США победит Россию и Китай в случае войны — западные СМИ.

Журналист National Interest Роберт Фарли в своей статье попытался предугадать развитие «худшего сюжета» для США — начало войны одновременно с Россией и Китаем. По мнению обозревателя, Америка сможет быстро одержать победу при поддержке НАТО.


«США могут вести одновременно две войны и даже одержать в них победу или, по крайней мере, достаточно приблизиться к победе таким образом, что ни у России, ни у Китая не будет особых надежд в этой азартной игре. Соединенные Штаты могут сделать это, поскольку у них все еще самая грозная в мире армия, и они возглавляют крайне мощный военный альянс», — пишет Фарли.

В своей статье автор руководствуется тем, что Россия и Китай будут разрознены, так как «у каждой из этих стран свои собственные цели». Также автор обвиняет Москву в том, что в случае возникновения военного конфликта между США и Китаем, РФ, якобы, нападет на страны Прибалтики, чтобы заполучить их территории.


По заявлению журналиста, война возможна лишь с подачи Китая или России. А свою убежденность в победе он подкрепляет тем, что во время Второй мировой войны на сухопутные войска США «выпало основное бремя защиты Европы», в то время как военно-морские силы сосредоточились на Тихом океане.

Роберт Фарли - доцент Школы дипломатии и международной торговли имени Паттерсона. Специализируется на вопросах военной доктрины, национальной безопасности и морских дел. Ведет блоги на ресурсах Lawyers, Guns and Money, Information Dissemination и The Diplomat.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у них такие специалисты в вопросах военной доктрины, национальной безопасности и морских дел, мы в безопасности
12
Автор поста оценил этот комментарий
«у каждой из этих стран свои собственные цели»

Собственные цели - когда РФ кидает ракеты по западному побережью США, а Китай по восточному? :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в чем суть этой навязчивой идеи о захвате Прибалтики?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я читал, читал, и так, особо не думал ни о чем, потому что это все меряние пиписьками. Но когда дочитал до "основное бремя защиты европы во время второй мировой")))))) Восхохотамше под лавкою)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная статья. Главный тезис : США победит одновременно Россию и Китай, потому что во время Второй Мировой Войны они "защитили Европу". Но так как в реальности первый тезис ложен США никого не защищала и не побеждала, то и второй тезис, вытекающий из первого то-же ложен.

раскрыть ветку