Герберта Уэллса "Машина времени" моё мнение о романе

Герберта Уэллса "Машина времени" моё мнение о романе Научная фантастика, Фантастика

В продолжение темы путешествий во времени хотелось бы порекомендовать вам роман Герберта Уэллса "Машина времени". Произведение представляет собой рассказ главного героя - гениального изобретателя, о своём путешествии в далёкое будущее своим гостям. В этом будущем люди деградировали и поделились на два вида: элои и морлоки.Потомки аристократов и буржуазии Элои - красивые, изнеженные, хрупкие и глупые существа, живущие на земле в роскошных домах, но неумеющие практически ничего. Потомки рабочих Морлоки - уродливые, слепые как кроты существа, живущие инстинктом производства и работы. Уэллс хотел показать до чего в конце концов доведёт человечество классовое неравенство. Главным плюсом является атмосфера, человечество покорившее природу проигрывает самому себе и превращается в животных, растерявших все добытые знания и живущих инстинктами. В целом роман мне понравился, но без минусов не обошлось. Динамика повествования в некоторых местах заметно проседает и становится скучновато. Таких мест не много и они не мешают получать удовольствие от интересной истории."Машина времени" является классической фантастикой,поэтому для фанатов жанра, прочтение обязательно.


телеграмм: https://t.me/libraryfictionwriter

Сообщество фантастов

7.6K поста10.7K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовков мастер, мысли свои у Йоды учился выражать ты? Препинаний знаки забыл тоже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас вдруг посетила гениальнейшая мысль, сделать краткий обзор классического произведения, то отбросьте ее, она не гениальная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Динамика повествования в некоторых местах заметно проседает и становится скучновато." - так это первое произведение, учился еще.


Мне больше зашло "Война в воздухе". Вот уж апокалипсис так апокалипсис...

Ну а "Остров доктора Моро" с картинками до сих пор в содрогание приводит.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала Уэллса в подростковом возрасте.
Сейчас не рискну перечитывать.
С возрастом хочется больше динамики, а может избыток информации роль играет
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел другие посты. Куда интереснее было бы читать обзоры на менее известные вещи, чем на общепризнанную классику.