Гербалайф: две истории

В голодные 90-е у меня в школе была учительница истории. Нищая - не то слово. Муж полгода без работы (завод просто стоял), она сама 7 месяцев без зарплаты, на уроки ходила как тень, скулы все острее выступали. У мужа - порок сердца, осложнения, у сына-школьника - тоже проблемы со здоровьем (моя мама хорошо ее знала, так что ее жизненные обстоятельства секретом не были).

На Новый год ее родители подарили им с мужем курицу. Не живую - тушку курицы, еду. Это была единственная еда на их новогоднем столе.

И вот в такой ситуации попала эта учительница в Гербалайф. Подключила мужа, стала ходить на все собрания, потом - организовывать собрания, потом - организовывать тех, кто организовывал собрания. Следующий Новый год она встречала в своем доме в Калифорнии. Это не шутка, об этом в нашем окружении говорили все, были и фотографии, и видео. За собой она звала многих, но эти многие отсеивались после первого же собрания - мол, это что, надо как-то продавать? Причем не как продавец в магазине, а кого-то уговаривать? Ну как это, странно как-то. В общем - СССР еще правил в умах граждан. Я тоже была на таком собрании - презентация всех этих добавок, предложения-обещания, это все казалось таким же далеким и недостижимым, как Диснейленд, хотя было - вот, руку протяни.

Короче, она уехала, контакты оборвались, но остался пример того, как способен взлететь человек, угадавший момент и бросивший всего себя в новое русло.


На днях рассказала эту историю коллеге-учительнице. И оказалось, что она тоже занималась  в конце 90-х этим Гербалайфом. И тоже имела очень хорошие деньги, когда люди вокруг копили не на машины и бытовую технику, а на воскресный обед.

Однажды обратился к ней ее давний знакомый - у него был рак, врачи надежды не оставляли, и он пошел по знахарям и гербалайфам. Вся его семья хваталась за любую возможность. Коллега моя, посоветовавшись с кураторами, расхвалила и продала этому знакомому кучу всяческих добавок. А через пару месяцев он предсказуемо умер. И она не смогла больше этим заниматься. Бросила. Хотя карьера шла в гору, и все могло бы быть. Но не смогла - вернулась в школу, на копеечную по тем временам зарплату.


Без морали, просто две истории. Бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто пирамида, в старую сеть не влезть да и тема уже избита, заработать на продажах невозможно, только за счет привлечения неофитов, повезло что взлетела, а могла и пролететь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"продавцы смерти"

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось... Одна моя знакомая взяла кредит 400 000 руб, что бы вложить в кешбери, "ржу нимагу"
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не порекламировать ли гребаный сетевой маркетинг ты тут решил?
@moderator
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

слишком толсто, не взлетит.