Где же правда?

Как-то в давние 2000-е, тогда еще не было ни "Магнитов", ни "Пятерочек", все продукты в основном покупались на рынках. Шла моя мама по рынку, Проходит мимо лотков, выбирает яблоки. Слышит с соседнего лотка кричит ей продавец кавказкой национальности:

П - Дэвушк, купи яблок. Самий слядький, зюб даю

М - Я наоборот кислые выбираю, у меня сын только кислые любит

П - Бэри, бэри. Они и есть самий кислий

51
Автор поста оценил этот комментарий

если у него только один сорт яблок, то можно считать что они и самые сладкие и самые кислые.

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий
О, раз мне нужен был кислый гранат. Иду по рынку и думаю, спрошу сейчас, у тебя гранаты сладкие? Скажет, да, клянусь мамой, сладкий как халва. Спрошу кислые гранаты есть? Скажет да, да, бери.
Подхожу и спрашиваю, брат, у тебя гранаты сладкие или кислые? Продавец натурально завис )), прям слышно было, как в голове шарики лихорадочно крутятся.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения квантовой механики яблоко может быть одновременно и самым сладким и самым кислым. А вот уже при покупке, суперпозиция яблока переходит в одно из конкретных состояний.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал как-то на рынке свитер. Примеряю один -маловат. А большего размера именно такого размера нет. На что продавщица меня уверяет,что свитер через пару дней растянется и будет самое то. Засомневался я и не взял. Примеряю другой. Великоват,бл..ть! И тоже в своем роде последний! Не моргнув глазом та же тетка заявляет: "Бери-бери! После первой стирки сядет как надо!".
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост такой же про хурму. Тип искал вяжущую, а продавец ему: эй видишь свитер, хурма с утра связала.