Где найти друзей? Ч.2

Вряд ли бы я написала этот пост вчера или завтра. До сих пор немного сомневаюсь. Ну, да ладно.

Жила-была девочка Алёна. Иногда хорошо жила, иногда не очень. Как все, в общем. Пыталась она творить, да учиться, но редко что-то получалось. Общаться пыталась, но смущалась она слишком. Мысли тут же из кудрявой головушки вылетали.

Однажды, когда совсем одиноко стало, завела судьба её на Пикабу. И решила Алёна спросить совета, как же быть ей дальше? Где б друзей найти хороших?


Многого ей насоветовали, но ничего не помогало. Грустила Алёна всё больше и больше. В книжках буквы прыгали, кисточки из рук выпадали. Даже коту надоело мурлыкать, начал он её кусать по-тихому. И приговаривать: "Ты мне хоть и не хозяйка, но если будешь продолжать в таком духе, кормить меня станет некому, есть начну тебя. Вот и отрепетирую". А Алёнушка грустила всё сильнее и сильнее...


Пикабу, прошу, помоги мне создать счастливое продолжение. Друзья всё ещё нужны :( И советы, как вылезти из ракушки. Наверное, второе даже больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни бухать, мне помогает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавился, Иван Попов. Сначала правда перепутал акки и кинул заявку с чужого
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите не друзей, а хобби, это раз. Не знаете какое - пробуйте все подряд, прям выберите день недели, и каждую неделю пробуйте новое хобби - подходит оно вам или нет.
Найдете что то увлекающее вас - в нём заведутся друзья.

-

Ну а так - сами посудите - привет я друг давай дружить? Давай.

Сидим, молчим, дружим. Говорить то о чем - общего нет ничего?

=

Во-вторых, читаем вот ету штуку:

http://zlovlad.ru/psihologicheskie-osnovy-nashej-druzhby-ili...

=

Ну и в третьих, может вам так же еженедельно ходить на свидания с мч - это вас развлечёт?

пысы: ну вы ж даже город в тегах не указали ((

Автор поста оценил этот комментарий

чебурашка, блин) вот тебе идея:

есть же что-нибудь, что тебя увлекает, какие-то интересы? это может быть: сатанизм, вейпинг, вышивание крестиком, бейсджампинг, коты, книги, и т. д.. так вот, ищешь форум на интересующую тему, нужен самый крупный, чтобы захватывал все города. регистрируешься там, и начинаешь разводить деятельность, типа: "я вот в теме новенькая, а подскажите то, а подскажите это". особенно в мужских сообществах люди будут с радостью тебе подсказывать, а ты их мило благодарить, а может быть и сама подсказывать что-то новичкам. потом ищешь тему с форумовками в своем городе, чем крупнее город, тем чаще люди собираются в каких-нибудь местах для того чтобы перетереть за любимую тему. ну а там по ситуации, наверняка кто-нибудь подходящий подвернется, и у вас уже будет общая тема, что немаловажно.


личку открой в вк, вдруг кто-нибудь адекватный постучится. а так к тебе нужно стучатся во френды. ну а если вдруг будет много спама (что вряд ли) — заколотишь обратно.


пару раз вылазил в анонимные чаты — оспади... сколько же там теребоньщиков... но с одним приятным человеком познакомился, не прям друзья, но приятели.


удачи, Алена!

Автор поста оценил этот комментарий
автору на заметку: когда завёл кошку, года три был не особо общителен... пока приучил, прокормил, обустроил уютное местечко для животинки - только потом поймал себя на мысли, что мне нужна не ещё одна кошка, а общение с живыми людьми на человеческом языке... морали нет, как теперь и кошки...
раскрыть ветку