Гайцы они такие....

По теме поста http://pikabu.ru/story/takie_platnyie_rodyi_4743022

Роды были оплачены. Персональная акушерка и т.д. Единственное в ответственный момент надо было рвануть за акушеркой и доставить ее в роддом. (ХЗ почему мне это надо было делать, а не ей самостоятельно. Ну может молодыми были и нас так чутка попользовали в счет такси. Ну да ладно, все равно благодарны за то что все ок. Ну не об этом то суть)

В общем Всё шло по плану. Привез супругу в роддом и ломанулся в другой конец города с юга на север за акушеркой.  (Место действа Питер).

Лечу по ночному ноябрьскому Питеру, в голове суета, переживания, напряг, мысли в перемешку и т. д.

Стрелку закладываю за сотню с лишним. (ой дурааак) Но мысли то о жене, акушерке. ...

Ну и естественно на самом прямом и быстром участке Московского проспекта меня тормозят.

Я останавливаюсь метров в тридцати от Гайцов.

Далее:

Я - это Я,

Д - ДПС.


Д - Бла, бла, бла - документы пожалуйста.

Я - (вышел из машины, глаза по пятаку) пожалуйста.

Д - Юзернейм, куда так спешим?

Я - Жена в роддоме рожает, за акушеркой еду. (Другого ничего не придумал... ) . Сказал ведь правду )))

Д - (вручает документы) Не спешите, а то не успеете. Удачи!

Я - Спасибо.


И тут сознание пришло на свое место. Епт... я ж реально ЛЕТЕЛ, мля... Не ехал... Ведь действительно мог и не успеть...


Летел я стопудово с двойным превышением на реальное лишение в руки ДПС.

И как меня так спокойно отпустил Дэпсник - может по глазам, которые по пятаку или как??? Или они настолько психологи, что работают лучше детектора лжи? До сих пор не понимаю.


Но тем не менее, спасибо тебе старший лейтенант (наверное сейчас полковник, 2006 год то был):

- Поверил,

- Отпустил,

- Предостерёг,

- Пожелал.


П.С.

1.Всё прошло удачно.

2.Получил урок - на горячую голову не надо делать резких движений - остынь.

3.ДПСники все же есть нормальные (по моему опыту), но больше не встречал ((

14
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, да, они отличные психологи.
Когда моя рожала, я по встречке летел в Мск и на красный пролетал. До сих пор, как вспомню, так вздрогну.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонили с летнего лагеря: Ваша дочь заболела!
Бегу к начальнику, так и так, надо ехать! Отпускаю, говорит, НО только на моей машине, и с моим водителем! А то не доедешь!
Р.с. все обошлось.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня жена рожала - ехал по встречке с дальним светом - никто не остановил, хотя 2 машины гайцов видел - 8:00 было, самое рыбное время. Успел. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню остановили за превышение, сказал что еще пару минут и "обделаюсь по крупному", теплый уютный унитаз в квартире через 2 перекрестка, поржали отпустили )

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорили
Не спеши, а то успеешь.
звучало еще более зловеще.